Categories Здоровье

Минутная тренировка для тех, кто страдает сколиозом, для того, чтобы спина стала прямой и выпрямилась.

Проблемы с осанкой знакомы практически каждому современному человеку. Все мы много сидим за компьютерами, наклоняем шею над смартфонами, сутулимся при изучении книг… Из-за этого наша осанка портится. Причем ухудшается она и у взрослых, и у подростков, и даже у маленьких детей. Хотя для того, чтобы решить эту проблему, достаточно не лениться и регулярно выполнять соответствующие упражнения. тренировки осанки в домашних условиях.

Редакция «Sovets.org» расскажет о нескольких таких тренировках, которые не занимают много времени, но дают массу преимуществ. Благодаря этому человек перестает выглядеть дряхлым стариком, а его внешний вид становится более ровным, молодым и здоровым.

Тренировка осанки в домашних условиях

В конце концов, все хотят выглядеть спортивными, подтянутыми, стройными, с правильной осанкой. Однако лишь немногие находят время и мотивацию для того, чтобы постоянно заниматься собой. Поэтому лучше всего начать с простых тренировок, чтобы привить себе отличное поведение. Затем, по мере возможности, набор тренировок можно расширять.

  1. Чтобы закончить начальную тренировку, нужно стать у стены, рядом с которой нет мебели. Нужно прижаться к стене таким образом, чтобы пятки, икроножные мышцы, ягодицы, лопатки и задняя часть макушки были прижаты к стене. Если такие манипуляции даются с трудом, значит, с осанкой не все в порядке и ее нужно исправлять.
  2. Теперь поднимите руки вверх, уперев их в стену. На вдохе опустите руки вниз, согнув их в локтях до угла 90 градусов.
  3. На выдохе снова поднимите руки вверх. Лучше всего проделывать этот процесс снова и снова в течение 1-2 минут.

В это же время необходимо следить за тем, чтобы все пятки, ягодицы, икроножные мышцы, лопатки, макушка и спина были как можно сильнее прижаты к стене. Дышать следует равномерно.

  1. Для второго упражнения лучше всего найти свободный уголок. Необходимо положить предплечья на смежные перегородки таким образом, чтобы локти и плечи дополнительно сохраняли угол 90 градусов.
  2. Вдыхая, тянитесь к стене как можно сильнее. На выдохе оттолкнитесь от стены, возвращаясь на прежнее место. Важно следить за тем, чтобы плечи не поднимались, а мышцы шеи не защемлялись.

Стопу следует держать прямо, не наклонять вперед или назад. Тренировки должны выполняться без особых усилий.

  1. Теперь поработайте с каждой рукой в отдельности. Сначала прижмите левое предплечье к стене и плавно переверните тело в противоположную сторону. Раскройте грудь и перенесите вес на левую ногу. Задержитесь на этом месте примерно на 10 секунд.
  2. Проделайте то же самое с подходящей стороной. Следите за тем, чтобы плечо не поднималось, а мышцы шеи не защемлялись. Поворачивайте тело, пока не почувствуете, что плечо достаточно растянуто.

Такую позу следует выполнять вместе с ежедневными упражнениями. Хотя даже 2-3 занятия каждую неделю полезнее, чем ничего. Старайтесь соблюдать регулярность занятий, чтобы они устойчиво переросли в отличное поведение. Тогда правильная и восхитительная осанка станет вполне достижимой целью.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *