Categories Другое

Теплая вода с медом — обязательная процедура после пробуждения

Существует множество способов, которыми человек может быть полезен. Мы уже рассказывали вам об этом. Мед от пчел. Редакция также делится многими интересными рецептами приготовления меда. Сегодняшняя статья раскроет больше подробностей об этом универсальном продукте. Мы обращаемся к Садхгуру из Индии, который является экспертом в области здоровых отношений с едой.

Мед от пчел

«В Карнатаке (штат в Индии) есть племена, представителей которых называют медовыми пастухами. Это уникальная диета. Каждое утро они выпивают 3 литра меда из бамбуковой чашки. На завтрак они не едят ничего, кроме меда. После такой странной трапезы люди отправляются в лес. В день они проходят до 30-40 км», — рассказывает йогин.

«Эти люди постоянно находятся в движении: они лазают по деревьям и спускаются с них, собирают мед. Они часто слизывают мед с рук, поэтому их суточная доза этого продукта часто превышает 1-1,5 литра. На ужин у них яванская каша. Но мед остается их основной пищей».

«Мед обеспечивает психологическую стабильность и физическое благополучие. Единственный продукт, химический состав которого сопоставим с человеческой кровью, — это мед. Вы можете обновить свою кровь и улучшить здоровье, включив мед в свой ежедневный рацион. Пчелиный мед одинаково полезен для человеческого сердца и мозга», — говорит Садхгуру.

«Мед способен поддерживать ум в хорошей форме и добавлять энергию телу. Этот продукт также очень важен для детей. Он укрепляет и развивает интеллект».

Как употреблять мед

«Если мед обрабатывать термически, то есть варить или печь, он превращается во вредное вещество. При приготовлении пищи мед можно растворять только в теплой воде. Если смешать его с теплой водой, можно высвободить некоторые ферменты. Это может привести к потере веса. А если растворить мед в холодной воде, он ведет себя по-другому, и, соответственно, масса тела может увеличиться.»

«В зависимости от того, как употребляется мед, меняется его воздействие на организм. Теплая вода, смешанная с медом, значительно изменит ваше отношение к своему телу. Вы почувствуете больше энергии и насыщение крови кислородом. Также активизируется система омоложения организма. В целом, употребление меда сбалансирует работу кровеносной системы», — говорит йог.

«Мед особенно полезен для людей, практикующих йогу, так как благодаря очищению крови очищается и энергия человека. Теплую медовую воду рекомендуется пить с порошком куркумы и нима. Это повысит гибкость мышц и избавит организм человека от токсичных веществ.»

Садхгуру призывает своих учеников и слушателей: «Никогда не верьте на слово. Пробуйте новое и учитесь у других. Честность — моя единственная добродетель. Я не люблю мед. Изречения великого йога заинтриговали меня. Возможно, я буду чувствовать себя счастливее, если каждое утро буду пить воду с медом, а не обычную воду. Это кажется хорошей идеей!

У вас есть несколько слов, чтобы описать ее. А каковы ваши мысли? Как часто вы употребляете мед и как лучше всего его использовать? Комментируйте и делитесь своей историей!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *