Categories Здоровье

Вот три простых упражнения, которые помогут вам улучшить осанку и скрыть годы

Как меня не скрутило в 3 дуги, находясь в карантине в течение года? Дискомфорт до сих пор постоянно напоминает о моем прошлом. Однако, похоже, я открыл для себя идеальный и простой способ. Правильная осанка с помощью упражнений. Однако они могут подойти не всем. Рекомендуется обратиться за профессиональной помощью, если у вас есть проблемы со спиной или вы не уверены в своих силах.

Правильная осанка с помощью упражнений

Все, что я делаю, уже сделано. Футбол, волейбол, баскетбол. Хотя я пробовал бегать, но это было скучно. Хотя я ходил в спортзал, это меня не мотивировало. Я решил попробовать боевые искусства, домашнюю йогу и эту разминку для спины.

Поскольку моя работа очень сидячая, мне приходится проводить много времени, наблюдая и корректируя позы. Интернет стал для меня отличным подспорьем. Я упорно искала что-то универсальное и простое, но не слишком сложное и не требующее много времени. Небольшое количество упражнений — вот что я выбрал.

Мобилизация грудного отдела позвоночника

Мне кажется, что из-за моего роста я всю свою взрослую жизнь перегибаюсь. Однако эта проблема не ограничивается людьми, которые крупнее других. Этот условный «горб» можно исправить с помощью мышц спины и грудного отдела.

Держите колени согнутыми. Ваша спина должна быть прямой. Не наклоняйте голову ни в какую сторону. Поставьте локти на стул, табурет или диван. Ваша голова должна быть ниже плеч. Теперь зафиксируйте руки в положении лежа. Необходимо глубоко вдохнуть, чтобы ваше тело расслабилось. Не забудьте посмотреть на свою спину. Она не должна выгибаться.

 

Далее мы будем воздействовать на те же группы мышц.

Встаньте на колени и опустите таз к пяткам. Руки должны быть перед лицом. Глубоко вдохните и поднимите руки так, чтобы была видна средняя часть позвоночника.

 

Вдохните и наклонитесь вниз к земле. Для начального уровня вам нужно будет повторить десять раз.

© Youtu

Последнее упражнение

Вам нужно лечь на спину, слегка приподнять тело, а затем надавить кончиками пальцев вниз. Это упражнение можно разделить на разные уровни. Сначала вам нужно будет положить руки на заднюю часть тела. Теперь поднимите плечи вверх и поверните ладони к небу. Плечи должны оставаться опущенными к тазу. На 5-10 секунд задержитесь в верхнем положении. Всего 10 повторений.

Это упражнение может быть сложным в зависимости от того, где находятся ваши руки. Вы можете остановиться в любой момент, если оно покажется вам слишком трудным.

 

Это простое упражнение можно выполнять до трех раз в день. Ваша спина скажет вам за это спасибо. Посмотрите видео, если вы свободно владеете английским языком. Разобрав все, автор показывает вам еще одно видеоупражнение.

Редакция

Все знают, как жизненно важно для нас сохранять здоровье. Однако мы постоянно забываем об этом думать. После того как у меня начала ныть спина, я решил начать тренироваться. Не заставляйте себя. Начните прямо сейчас. Напишите в комментариях ниже, как вы себя чувствуете и какие упражнения выполняете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *