Categories Здоровье

Йога, которая убирает лишнее и подтягивает

Не все могут заниматься спортом или бегать каждый день, чтобы оставаться в форме. По состоянию здоровья некоторые интенсивные физические нагрузки совершенно неприемлемы. Как же сохранить хорошее самочувствие и фигуру? Каждый может выбрать упражнения, которые будут работать на весь организм, в зависимости от того, на что он способен и сколько у него есть времени. Йога универсально полезна как для ума, так и для тела. Я остановлюсь на нескольких основных асанах для начинающих.

Комплекс упражнений, который укрепит все ваше тело.

Йога — это все о балансе. Баланс — это равновесие. Когда ваши мышцы напряжены, они становятся более мощными. Здоровая диета и правильное питание помогут вам обрести гибкое, красивое тело. Йога приносит много пользы здоровью. Тем не менее, лучше заняться йогой. Для занятий йогой необходимо выбрать нескользящую поверхность или подложить коврик.

Поза воина (Вирабхадрасана).

  1. Встаньте прямо с позвоночником вперед и вытяните правую ногу примерно на 1 метр. Ваша правая нога должна быть прямой под углом. Колено не должно выходить за пальцы ног. Левая нога должна быть выпрямлена как можно лучше. Затем потянитесь к пальцам ног и потянитесь пяткой к земле. Если вы не можете удержаться от соблазна, левую ногу можно поставить на пол.
  2. Держите руки вместе и скрестите их над грудью. Держите спину прямо. Ваши глаза должны смотреть вверх.
  3. В течение 30 секунд старайтесь оставаться в позе воина. Следите за тем, чтобы дышать ровно и сохранять правильную осанку. Лучше не отрывать взгляд от зеркала. Затем повторите упражнение на противоположной ноге в течение 30 секунд. Выполняйте упражнение спиной в сторону. Держите мышцы живота и брюшного пресса напряженными.

Поза стула (Уткатасана)

  1. Держите ноги вместе и стойте прямо. Теперь сядьте прямо и поставьте колени под углом. Теперь поднимите таз и поверните тело вперед.
  2. Ваша правая рука должна доставать до левой ноги. Выпрямите левую руку вверх. Посмотрите вверх. Ваша спина должна выглядеть прямой. А бедра должны быть направлены перпендикулярно земле.
  3. В течение 30 секунд удерживайте это положение, а затем поменяйте руки. Напряжение ощущается в пояснице, бедрах и ногах. Это косые мышцы живота, а грудной отдел выпрямляется.

Поза кобры (Бхуджургасана)

  1. Лягте на живот и положите руки за спину. Вытяните руки и обопритесь на руки.
  2. Для усложнения упражнения слегка сдвиньте ладони к телу, чтобы усилить растяжку.
  3. Улучшает осанку, выпрямляя грудную клетку и ребра. Поза кобры укрепляет мышцы спины, рук и ягодиц. Упражнение следует выполнять в течение тридцати секунд.

Васиштхасана

  1. Выпрямите руки и встаньте в стойку. Напряжение высокое, поясница прогнута. Перенесите вес налево. Запястье должно лежать прямо под плечом, а ладонь должна оставаться открытой.
  2. Поднимите правую руку вверх. Оставайтесь в неподвижном состоянии не менее 15 секунд, а лучше до 30 секунд. Затем поменяйте стороны.
  3. Васиштхасана укрепляет мышцы ног, рук, живота и грудной клетки.

Эти упражнения можно делать каждый день. Весь процесс занимает всего 5 минут. Весь процесс занимает всего 5 минут. Ваше тело проснется, а энергии хватит на весь день. Небольшая растяжка необходима для того, чтобы убедиться, что вы правильно выполняете асаны. Растягиваться следует в конце, чтобы на следующий день не было крепатуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *