Categories Здоровье

Бокал какого напитка действительно прогоняет возраст у дам после пятидесяти

Мне интересно, задавались ли вы когда-нибудь вопросом могу ли я пить кефир ? Согласитесь, вопросов по этому продукту обычно не возникает. Во-первых, все знают о пользе, которую он приносит организму. Во-вторых, благодаря универсальности этого напитка, его можно использовать для организации огромного количества разнообразных блюд. Более того, кефиром можно даже баловаться!

Казалось бы, с кефиром все ясно. Тем не менее, сейчас редакция «Sovets.org» я решил рассказать вам о нем несколько подробнее. В этой статье вы увидите перечень важных преимуществ кисломолочного продукта. А также выбор необычных кефирных напитков, которые могут шокировать вас своими необычными свойствами.

Можно ли пить кефир

Итак, для начала напомним о свойствах кефира. Мы уверены, что не все полезные свойства этого продукта вам известны. Например, знаете ли вы, что кефир также может помочь вам снять усталость ? Другими словами, тихим зимним вечером вы можете отдохнуть и успокоиться не только с чашкой какао, но и с кефиром. Почему?

Из-за высокого содержания пробиотиков и питательных витаминов специалисты особенно рекомендуют употреблять кефир людям зрелого возраста. И вот почему.

Кстати, кефир можно использовать для профилактики кариеса и укрепления иммунитета! Кроме того, он успел стать одним из модных средств для сжигания жира. Когда речь заходит о том, чтобы сбросить несколько лишних килограммов (а после отпуска это очень актуально), в голове сразу же возникает мысль о кефире.

Тем не менее, здесь не все так просто. Даже если вы хотите сбросить килограммы, имейте в виду, что план питания должен быть сбалансированным. Нельзя пить только кефир и ждать чуда. Так вы не только не принесете пользу своему организму, но и, наоборот, навредите ему. Дневная норма кефира для взрослого человека не должна превышать 200-400 мл.

Чтобы так или иначе разбавить ежедневный рацион, можно включить в него не просто кефир, а необычные кефирные напитки. Мы подготовили 3 варианта, чтобы вы могли выбрать один из них. В зависимости от сочетания кефира с другими элементами меняются и полезные свойства напитка.

Кефир с гречкой

Нет, нет, это не просто стакан кефира и тарелка гречневой каши. Это настоящий кефирно-гречневый коктейль Он позволит вам очистить организм от всего бессмысленного и ускорить обмен веществ. А значит, можно будет распрощаться с лишними килограммами.

View this put up on Instagram
A put up shared by food plan 23 (@dieta_23)
Итак, вам понадобится кефир с небольшой долей жиров и гречневая мука. Соедините 200 мл кисломолочного продукта и 1 ст. л. муки. Настаивайте напиток в течение двух часов, затем перемешайте и выпейте. Кстати, гречневую муку можно приготовить в домашних условиях. Для этого подсушите крупу на сухой сковороде. Затем просто измельчите ее в кофемолке и просейте. Готово!

Кефир со специями

А как насчет пряного кефирного напитка ? Он не только потрясет вас своим необычным стилем, но и поможет нормализовать пищеварительные процессы. Его приготовление займет всего несколько минут. Просто соедините 250 мл кефира, по 0,5 ч.л. тертого имбиря и корицы, а также немного розового жгучего перца, фактически на кончике ножа. Для усиления эффекта можно взбить жидкость блендером. Однако это по желанию.

Кефир со свеклой

Ваш пищеварительный тракт будет благодарен за такой питательный напиток. А понадобится вам 150 г вареной свеклы, несколько веточек укропа и несколько неопытных перьев лука. Измельчите все компоненты блендером и смешайте их с 250 мл кефира. Необычное самодельное зелье готово!

Итак, теперь вы знаете, как можно разнообразить кефир. Надеемся, что наши рецепты вас не испугали, а, наоборот, заинтриговали. Если вы уже пробовали что-то подобное, обязательно поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Берегите себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *