Categories Здоровье

Как найти подходящие для вас диетические добавки

Вы решили включить в свой рацион биологически активные добавки? Вы не уверены, нужно ли вам принимать добавки? Вы застряли на выборе того, что хорошо, а что не очень? В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы, касающиеся выбора правильной добавки. Читайте дальше, чтобы узнать, как облегчить себе принятие решения.

Диетические добавки принимаются для того, чтобы добавить питательные вещества в ваш организм. Эти добавки также помогают управлять состоянием здоровья и снижают риск заражения определенными заболеваниями.

Поиск подходящей диетической добавки может оказаться непростой задачей, особенно с учетом того, что на рынке представлено множество марок и видов. На рынке представлено множество добавок, некоторые из которых включают: поливитамины, рыбий жир, минералы и аминокислоты. Эти добавки выпускаются в виде капсул, таблеток, напитков, жевательных резинок и других форм. Ниже приведено руководство о том, как найти подходящие вам диетические добавки:

Посоветуйтесь со своим врачом

Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу вашего желания принимать добавки. Ваш врач поможет решить, нужны ли они вам вообще. Применение пищевых добавок зависит от состояния вашего организма.

Сделайте анализ крови, чтобы определить недостатки вашего организма. Результаты анализа крови помогут врачу определить, каких питательных веществ и витаминов не хватает в вашем организме. Теперь врач может назначить вам добавки, которые необходимо принимать для восполнения дефицита.

Посоветуйтесь с врачом, могут ли добавки, которые вы хотите принимать, повлиять на какие-либо лекарства, которые вы принимаете. Некоторые добавки при смешивании с некоторыми лекарствами могут вызвать побочные эффекты. Проинформируйте своего врача перед операцией или при покупке лекарств в аптеке. Некоторые добавки могут помешать проведению операций, снижая воздействие анестезии, а также вызывая другие риски.

Консультация с врачом вместо самолечения может помочь предотвратить дисбаланс витаминов и питательных веществ в организме. Сочетание некоторых добавок может принести больше вреда, чем пользы вашему организму.

Покупайте продукты известных марок

Выбирайте диетические добавки от известных брендов. Ищите такие бренды, как Tropical Oasis, которые уже давно работают на рынке. Долгое пребывание на рынке не является гарантией качества, но это доказывает, что бренд не потерялся.

Убедитесь, что бренд сертифицирован для продажи добавок. Покупка у сертифицированных брендов снижает вероятность приобретения поддельных добавок, которые могут негативно повлиять на ваше здоровье после приема внутрь.

найти правильные БАДы

Знайте свои диетические добавки

Ознакомьтесь с диетическими добавками, представленными на рынке, и узнайте о преимуществах каждой из них. В обществе есть группы уязвимых людей, которые нуждаются в них. Некоторые из них — это пожилые люди, беременные матери, люди с дефицитом и различными заболеваниями, такими как болезни печени. Этим группам требуются разные добавки.

Будущие матери испытывают дефицит железа. Считается, что прием фолиевой кислоты беременными женщинами может помочь повысить уровень железа в крови. Пожилые люди могут испытывать трудности с усвоением витаминов B12 и D. Они могут получать эти питательные вещества из добавок с витамином D.

Зная все это, вы сможете принять правильное решение о выборе биологически активной добавки. Если вы не уверены, проконсультируйтесь со своим врачом.

Читайте этикетки

Читайте этикетки различных добавок перед покупкой. Проверьте ингредиенты. Если вы не уверены, что означают те или иные термины, проведите широкое исследование. Ознакомьтесь с перечнем всех ингредиентов, а не только основных. Зная все компоненты, вы сможете принять взвешенное решение при покупке добавки. У вас может быть аллергия на некоторые ингредиенты. Не игнорируйте предупреждения на этикетке.

Избегайте выбирать добавки с добавками. Эти добавки могут быть сомнительными. Если вам нужна добавка с витамином С, выбирайте добавку с чистым витамином С.

Проверяйте этикетки на наличие сертификатов и знаков качества сторонних производителей. Это позволит вам узнать, пригодна ли добавка для употребления человеком.

Проверьте дозировки

Хотя биологически активные добавки предназначены для улучшения вашего здоровья, их чрезмерный прием может привести к негативным последствиям. Вместе с врачом сделайте анализ крови, чтобы определить биодоступность. Биодоступность — это способность организма усваивать питательные вещества. Это поможет вашему врачу определить количество питательных веществ, которые ваш организм может усвоить и обработать в данной дозировке.

Добавки имеют разные дозировки. Таблетка или капсула может содержать большую или меньшую дозу витамина. Исходя из биодоступности и дозировки конкретной таблетки, врач может назначить вам прием. Если таблетка содержит более высокую дозировку, врач может попросить вас принимать половину препарата ежедневно.

Проверка дозировок позволяет избежать побочных эффектов, таких как камни в почках, вызванные чрезмерным потреблением витамина D из-за высокого уровня кальция. Избыток витамина С может вызвать тошноту и головные боли.

Избегайте брендов, делающих заявления о здоровье !

Некоторые бренды утверждают, что их добавки лечат болезни или могут приниматься вместо лекарств. Такие заявления неоднозначны и могут ввести в заблуждение. Не покупайте такие продукты, если они не одобрены FDA.

Выбирайте органические добавки

Органические травяные добавки могут быть хорошим выбором для вас. Они полностью натуральны, что снижает вероятность их подделки.

Единственное, что вызывает беспокойство в органических добавках — это наличие в них загрязняющих веществ, таких как удобрения. Чтобы избежать этой проблемы, выбирайте поставщика среди известных и крупных брендов. Известным брендам часто доверяют, поскольку они произвели много добавок на рынке, и чиновники здравоохранения не отметили их как непригодные для употребления человеком.

Покупайте в надежных источниках

Покупайте в аптеке и проконсультируйтесь с работником аптеки. В таком авторитетном источнике, как аптека, вероятность продажи непригодных добавок минимальна, а то и вовсе отсутствует.

При покупке через Интернет покупайте на сайте конкретной марки. Если у предпочитаемого бренда нет услуг электронной коммерции, заказывайте на сайте, который известен тем, что продает законные продукты. Попросите друзей или родственников посоветовать вам лучшее место для покупки добавок.

Заключение

Диетические добавки полезны для вашего организма и для улучшения вашего здоровья. Помните, что добавки, как следует из названия, призваны дополнить ваш рацион, а не заменить его.

Питайтесь здоровой и сбалансированной пищей, наполненной клетчаткой, чтобы быть здоровым. Не следует принимать БАДы вместо лекарств, которые вы принимаете. Всегда консультируйтесь со своим врачом, чтобы сделать лучший и осознанный выбор!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *