Categories Здоровье

Врач или больница? Как определить халатность при медицинской халатности

Видели ли вы по телевизору передачу, в которой врач по ошибке убил пациента во время операции? И семья подает в суд на врача, ответственного за неудачное лечение? Это пример иска о врачебной халатности. Во-первых, что такое медицинская халатность?

Медицинская халатность возникает, когда поставщик медицинских услуг или специалист, например, врач или медсестра, не обеспечивает надлежащее лечение или упускает из виду соответствующие действия, причиняя пациенту травму, вред или смерть.

Халатность или небрежность может быть ошибкой в дозировке лекарств, диагностике, управлении здоровьем, лечении или хирургической операции.

Если это случилось с вами, лучше всего найти профессионального юриста, специализирующегося на рассмотрении исков о медицинской халатности. Адвокат поможет вам получить надлежащую и справедливую компенсацию за все понесенные вами убытки. Но прежде всего, знаете ли вы, что халатность не считается автоматически халатностью?

Когда халатность становится халатностью?

Медицинская халатность — это теория вины и источник медицинской халатности. Не всякая халатность является причиной медицинской халатности, но всякая халатность может быть основана на халатности. По мнению экспертов, для того чтобы медицинская халатность стала халатностью, должны быть доказаны следующие юридические элементы:

  • Если существует профессиональный долг перед пациентом
  • Нарушение обязанностей
  • Если в результате нарушения возникла травма
  • Если в результате возникли убытки

Закон также включает в себя идею о том, что они могли сделать что-то, чтобы предотвратить причинение вреда, но ничего не сделали. Это называется действием или бездействием по неосторожности.

Если вы просто недовольны результатом лечения или операции, это не может считаться халатностью. Прежде чем считать это халатностью, необходимо доказать наличие четырех правовых элементов, указанных выше.

Если вам нужна помощь по поводу иска о недобросовестной работе, см. эту страницу.

Вот примеры медицинских ошибок или халатности, которые могут стать недобросовестной практикой:

  • Неправильная диагностика заболевания или неспособность правильно диагностировать заболевание пациента.
  • Ненужная или неправильная хирургическая операция. Помните, что неудачная операция не приравнивается к халатности, а тем более к халатности.
  • Ранняя или преждевременная выписка пациента.
  • Дача неправильного рецепта или неправильной дозировки лекарства.
  • Оперировать не на той стороне тела или органа.
  • Смертельные инфекции были получены в помещениях больниц.
  • Оставление потенциально смертельно опасных предметов в теле пациента после операции.
  • Пренебрежение историей болезни пациента, в которой указаны предыдущие лекарства, операции или возможные аллергии.

Что такое информированное согласие?

Информированное согласие — это когда пациент не дает разрешения на получение определенного медицинского лечения. Однако врач все равно продолжает лечение или операцию. Это является медицинской халатностью, которая может привести к халатности. Даже если медицинская процедура была проведена идеально, без единой ошибки, врач или медицинское учреждение все равно будут привлечены к ответственности.

Например, если врач не сообщил пациенту, что вероятность спасти сломанную руку при операции составляет всего 10 процентов, и пациент потерял руку, врач будет привлечен к ответственности за причиненный ущерб. Это связано с тем, что врач не позволил пациенту воспользоваться своим правом отказаться от операции, даже если операция была проведена идеально.

Определить халатность при медицинской халатности

Из чего состоит иск о халатности?

Иск о халатности состоит из следующего:

— Истец: Это лицо, которое пожаловалось или инициировало судебный иск. Это может быть сам пациент, законный представитель пациента, член семьи или друг пациента, который может действовать от его имени в случае его смерти.

— Ответчик: Это человек, сторона или организация, против которой подан иск. Это может быть любой человек, участвующий в медицинском лечении, даже если он просто выполняет указания врача, он все равно несет ответственность.

— Комиссия по установлению фактов: Это может быть судья или присяжные, в зависимости от характера дела.

Зачем обращаться в суд сразу же после травмы?

Это очень важно, если вы хотите получить иск для себя или своих близких. Существует юридический термин, который называется «срок давности». Это срок давности, по истечении которого дело может быть прекращено, а виновный никогда не будет обвинен, даже если вы представите в суд веские доказательства. Срок давности зависит от того, в каком штате произошла недобросовестная работа, но обычно он составляет от шести месяцев до двух лет.

Например, халатность произошла с вами восемь лет назад, но вы планируете обратиться в суд только сейчас. Поскольку вы не уложились в срок, установленный сроком давности, суд может немедленно прекратить ваше дело, независимо от того, какие доказательства у вас имеются.

Именно поэтому крайне важно немедленно принять меры, чтобы получить то, что вам положено, и привлечь к ответственности того, кто несет ответственность за любой ущерб.

Заключительные слова

В зависимости от вашего случая и сроков рассмотрения дела, судебный процесс по делу о медицинской халатности может быть сложным и долгим. Кроме того, судебный процесс по медицинским делам регулируется сложным набором законов, которые могут отличаться в разных штатах, особенно в том, где произошел несчастный случай.

Кроме того, ожидайте, что медицинские иски не будут одобрены легко. Прежде чем вы сможете утверждать, что халатность действительно имела место, комиссия рассмотрит вашу жалобу с помощью ряда аргументов, доказательств и показаний экспертов. Вы не можете заниматься этим сложным процессом в одиночку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *