Categories Здоровье

Лучшие советы по снижению веса

Избыточный вес и лишний вес — это бедствие людей в конце 20 — начале 21 века. Избыточный вес отрицательно сказывается не только на нашей самооценке, но и на нашем здоровье. Если вы решили, что хотите сделать что-то для себя, для своего тела и решили, что хотите похудеть, давайте поделимся несколькими простыми правилами, которым должны следовать все, кто решил подтянуть и сформировать красивое тело !

Правильное питание, а не голод

Одна из основных концепций здорового питания — не голодать! Голодание приводит к резкому снижению веса всего за 1 день, но такое похудание недолговечно и малоэффективно. Через три дня мы набрали вес и начинаем набирать больше. Голод — это не диета, он приводит к биохимическим процессам, вызывающим стресс в организме, и дополнительно начинает накапливать жир в качестве резерва для защиты от такого стресса в будущем.

Если вы решили похудеть с помощью диеты и правильного питания, уменьшите количество продуктов, богатых холестерином, увеличьте количество продуктов, богатых белком — курицу, яйца, творог и многое другое.

Спорт, а не отдых

Легкие упражнения — верный друг красивого тела. Никогда не худейте без спорта. Спорт может быть езда на велосипеде, роликах, бег в парке или поход в тренажерный зал, и почему бы не сегодняшние современные, зумба или даже народные танцы. Спорт тонизирует организм, ускоряет обмен веществ и приводит к похуданию.

Худеем, но не за месяц!

Один из самых больших мифов заключается в том, что сегодня я иду в спортзал, чтобы похудеть, а через месяц у меня есть идеальная плитка. Да но нет! Похудение — это длительный процесс, связанный с ускорением метаболизма и сжиганием жира, иногда для видимых результатов без пищевых добавок вам понадобится более шести месяцев, чтобы похудеть, но поверьте мне, оно того стоит!

Если вы решили похудеть, замените следующие продукты и напитки

  1. Молочный шоколад темным шоколадом.
  2. Кола и другие газированные напитки с водой
  3. Выпечка с фруктами
  4. Свинина с курицей или рыбой
  5. Картофель с перцем, брокколи или капуста
  6. Пиво с виски или вином (50 мл виски на ночь или бокал вина)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *