Categories Другое

Реклама в блогах все, что нужно знать

Если вы блоггер, который делает первые шаги в мире рекламы в блогах, вы можете быть растеряны и ошеломлены множеством доступных вам вариантов, и, возможно, даже сомневаетесь, является ли реклама хорошей идеей вообще. Правда в том, что все основные сайты СМИ, новостные сайты, лучшие блоги, YouTube и социальные сети используют рекламу, и все потому, что реклама это проверенный способ получения денег. Если вы блоггер с аудиторией, которую хотят охватить компании, у вас есть возможность заработать на продаже рекламы.

Rotapost.ru Эффективная реклама в блогах, Твиттер, YouTube и Телеграм — предже всего рекомендуем ознакомится с этим сервисом, прежде чем приступить к прочтению данной статьи.

Подробнее о видах рекламы, которые обычно используют блоггеры для заработка на своих блогах, а также о некоторых рекомендациях по началу работы над максимизацией доходов от рекламы читайте далее:

Типы объявлений

Если вы хотите продавать рекламу на своем блоге, у вас есть довольно много вариантов, начиная от рекламы с оплатой за клик и заканчивая партнерской рекламой, прямой рекламой и многим другим. Вот краткий обзор наиболее распространенных видов рекламы, которые используют блоггеры для заработка.

Прямые объявления: Прямые объявления это практически то же самое, на что они похожи: место на сайте блоггера, где рекламодатель может разместить свое объявление за оговоренную цену в месяц. Обычно это объявление отображается в виде баннера, а цена зависит от ряда факторов, включая количество просмотров страниц в месяц.

Реклама с оплатой за клик: Опять же, в названии этого типа рекламы нет никакой ошибки владельцам сайтов (блоггерам) выплачивается оговоренная ставка каждый раз, когда посетитель сайта блоггера нажимает на объявление рекламодателя.

Партнерская реклама: Партнерская реклама может быть рекламой с оплатой за клик и просто означает, что это реклама, которая предоставляет блоггеру выбор способов предоставления ссылок на продукт рекламодателя. Когда пользователь покупает рекламируемый продукт, блоггер получает вознаграждение.

Оплата за импрессию: В рекламе с оплатой за импрессию рекламодатель платит блоггеру (владельцу сайта) за каждый раз, когда его реклама появляется на сайте блоггера.

К другим типам рекламы относятся обзоры, контекстная реклама, реклама в виде текстовых ссылок и реклама с оплатой за действие. Однако вышеперечисленные виды рекламы являются наиболее распространенными и, как правило, самыми прибыльными.

Знайте свою аудиторию

Если вы решили, что реклама в блогах это лучший способ заработать деньги, важно знать, какой тип рекламы будет лучше всего продаваться вашей конкретной аудитории. Изучение статистики о вашей аудитории с помощью такой программы, как Google Analytics, поможет вам узнать основные демографические характеристики вашей аудитории.

Кроме того, опрос читателей может дать вам еще больше информации о вашей аудитории, начиная от демографических и заканчивая психографическими вопросами. Чем больше вы знаете о своей аудитории, тем лучше вы сможете продать ей рекламу.

Начните планировать

После того как вы обдумали тип рекламы, а также вашу аудиторию, пришло время начать планировать, какой вид рекламы вы хотите использовать и сколько вы собираетесь за нее платить. На этом этапе важно учитывать статистические данные, которые вы только что изучили, наиболее важным из которых является количество посетителей вашего сайта в месяц. Сумма, которую вы должны назначить, должна зависеть от количества посетителей сайта, которые посещают вашу страницу каждый месяц.

Если ваша страница ежемесячно получает 5 000 просмотров или меньше, то, вероятно, вам не следует платить больше 10 долларов за объявление. Однако цена зависит только от вас, хотя рекомендуется оставаться в пределах того, как другие блоггеры размещают рекламу на блогах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *