Categories Здоровье

Все, что вам нужно знать о нарушениях зрения

Нарушения зрения серьезно ограничивают жизнь людей, страдающих от них. Хотя это широко распространено во всем мире, сегодня для этих людей есть много технических средств.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) от слепоты и нарушения зрения страдают не менее 2,2 миллиарда человек во всем мире.

Из них 1 миллиард страдает предотвратимым нарушением зрения, а у другого нарушения идентифицировать.

Организация здравоохранения также подчеркивает тот факт, что эти проблемы в основном являются средним уровнем доходов, женщинами, пожилыми людьми и некоторыми этническими меньшинствами. Это доказывает связь проблемы с трудностью или невозможностью получения своевременной помощи.

Что такое нарушения?

Полного единодушия по вопросу о нарушении зрения нет. Причина тому — наличие различий в границах, отделяющих повреждение от его превращения в инвалидизирующее заболевание. Однако в следующих строках мы поделимся с вами одним из самых популярных определений.

Следует отметить, что термин «нарушение зрения» следует использовать как для полностью слепых, так и для лиц со значительными нарушениями зрения.

Считается, что распространяется на любой тип более серьезной проблемы со зрением, независимо от причин.

В этом отношении понимание определенными ограничениями в выполнении определенных действий, как чтение, письмо, ориентация и мобильность. И наоборот, слепота — это любая форма серьезного нарушения зрения, не обязательно полного отсутствия зрения.

Слепота — проблема, которая затрудняет повседневную жизнь. Однако сегодня людям, страдающим слепотой, больше помощи.

Каковы причины нарушения?

Основными причинами нарушения зрения являются диабетическая ретинопатия и возрастная дегенерация желтого пятна. В следующих строках мы подробно остановимся на этих причинах:

  • Катаракты.
    Они считают ведущей причиной слепоты в мире. Специалисты считают, что эта проблема лежит в основе 43% усилий с потерей прозрачности линз.
  • Диабетическая ретинопатия.
    Основная причина потери зрения в развитых странах. Это обычное явление у людей, которые не контролируют уровень сахара в крови. Приводит к прогрессирующей слепоте из-за появления небольших кровоизлияний в глаза.
  • Возрастная дегенерация желтого пятна (МДСВ).
    Вторая по причине нарушения зрения в развитых странах. Первоначально приводит к нечеткости центрального зрения. Если он прогрессирует, это может привести к слепоте.
  • Глаукома.
    Вызывают примерно 15% случаев нарушения зрения в мире. Приводит к потере периферического зрения из-за повышения внутриглазного давления.
  • Трахома.
    Инфекция, поражающая оба глаза. Ведущая инфекционная причина слепоты. Это чаще встречается в клинических странах.
  • Аметропия.
    Его формы включают миопию, дальнозоркость и астигматизм. Представляет неспособность глаза правильно сфокусировать изображение объектов на сетчатке из-за несоответствия между длиной глаза и силой глаза.
  • Пигментный ретинит.
    Эта проблема на периферическое зрение и способность видеть в темноте. Он охватывает ряд хронических генетических заболеваний глаз.

Выявление, степени и виды нарушений зрения


Проблемы со зрением появляются при осмотре окулистом или окулистом.

К такому специалисту стоит обратиться, если у вас проблемы с чтением, зрением вблизи или вдаль, если вы плохо видите, если у вас конъюнктивит или слезятся глаза.

В зависимости от остроты зрения человека различают четыре степени нарушения зрения:

  • Легкая: острота зрения менее 50%.
  • Умеренная: острота зрения менее 33%.
  • Тяжелая: острота зрения менее 10%.
  • Слепота: при значениях, приспособлении при обследовании, ниже 1%.

Используется следующая классификация:

  • Частично: когда сильно поражен один глаз или оба глаза частично повреждены.
  • Полный: несмотря на потерю зрения на оба глаза, острота зрения составляет 0,1%.
  • Абсолютный: когда острота зрения не выше 0,1%.

Алфавит Брайля бесценен для слепых.

Потребности людей с нарушениями зрения

К счастью, люди с проблемами использовать вспомогательные средства, чтобы справиться с этим состоянием.

Эти люди могут использовать специальные трости, собак-поводырей и технологические средства, такие как GPS с приложениями для людей с нарушениями зрения.

Для визуализации объектов, в зависимости от степени нарушения зрения, этим рекомендуется использовать более сильное освещение и устройства с более крупными буквами, увеличительные и мощные очки. Брайля — очень полезный метод чтения.

По понятным причинам необходимо приспособить свой дом к нарушению зрения. В настоящее время существуют полезные и эффективные вспомогательные средства, такие как видение в дополненной реальности и использование умных очков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *