Categories Здоровье

8 способов не переедать на праздниках

Скоро праздники и длительные застолья. Не будем забывать, что после праздника наступает будний день, когда любимое платье или брюки из костюма станут «уже» в талии. Предлагаем вам 10 способов питания, которые не позволят вам набрать вес.

  1. Начните готовить. Приготовление пищи чрезвычайно важно, будет ли он тяжелым или нет. Используйте как можно меньше жира. Нужно больше овощей и фруктов, будь то блюдо или торт. Лучше положить внутрь яблоки или финики, чем сахар.
  2. Делайте ставки на гарниры, особенно когда речь идет о мясе, стараясь, чтобы они были как можно более легкими. Итак, вместо двух порций мяса вы съедите одну, потому что она пошла с легким гарниром.
  3. Приведите небольшой порядок в своем рационе. Например: наседайте на все сразу. Начните с салатов. Они содержат клетчатку, которая насыщает, и поэтому вы будете есть меньшее количество, чем обычно. Когда вы пройдете через это, у вас вряд ли будет место, чтобы переборщить с десертом. Вам будет не только легче, но и вы будете есть меньше калорий, не забыв все попробовать.
  4. Откажитесь от тяжелых соусов. Сделайте ставку на легкую оливковую заправку и лимон. Иногда соус к блюду оказывается тяжелее самого соуса.
  5. Вода — ваш лучший друг. Пейте воду, а не газированные напитки или соки. Это уменьшит количество потребляемого сахара. Кроме того, употребление большего количества воды насыщает, что может предотвратить переедание.
  6. Половина всей пищи, которую вы едите, должна состоять из фруктов и овощей. Добавляйте их в мясо, супы и соусы.
  7. При приготовлении используйте как можно меньше жира. Лучше всего запекать, варить или готовить продукты на пару. Не готовьте жаркое, а добавьте побольше овощей, лимона, имбиря, чеснока и всевозможных специй — они содержат минимум калорий и придают блюдам насыщенный вкус и аромат.
  8. Откажитесь от газированных напитков и консервированных соков. Таким образом вы значительно уменьшите количество потребляемого сахара.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *