Categories Отношения

Воспитание детей в многоязычной среде: Преимущества и проблемы

Семья — это дом, первое место, где нас будут любить вечно. В семье рождаются ценности, а вместе с ними и традиции.
Живя в многокультурном обществе, мы все чаще встречаемся и знакомимся с двуязычными семьями, в которых хотя бы один из родителей является иностранцем. Во многих случаях в семье говорят на многих языках, потому что, например, родители живут за границей или говорят на нескольких языках.

Воспитание детей в двуязычных или многоязычных семьях может показаться сложной задачей, но на самом деле это дает больше преимуществ: построение прочных семейных связей, уважение традиций и изучение различных культур с раннего возраста, что открывает мировоззрение и наполняет разум желанием развиваться и т.п.

Каждый родитель хочет для своего ребенка самого лучшего — отличного образования, возможностей для самореализации, счастья и нравственных ценностей. Этот процесс воспитания начинается в раннем возрасте. Чем раньше мы учим детей работе и стремлению к самореализации, обучению и совершенствованию, тем больше у них будет возможностей по мере взросления. И вот наступает время изучения иностранных языков — чем раньше, тем лучше.

Преимущества знания многих языков

Давайте говорить прямо, без сложных терминов. Двуязычие — это когда человек говорит на двух языках, а многоязычие — более чем на двух. Помимо практических целей, таких как поиск работы, обучение и многое другое, языковые навыки открывают множество возможностей: путешествия, работа за границей, интеллектуальные путешествия, высокая доходность и удовлетворение.

Воспитание детей в двуязычной или многоязычной среде полезно не только для них, но и для семьи в целом. Если ваш ребенок владеет более чем одним языком, то обязательно:
получит хорошие результаты в школе.

Это связано с тем, что многоязычные или двуязычные дети часто могут лучше концентрироваться, обладают лучшими аналитическими способностями.
У них лучшее чувство собственного достоинства, идентичности и принадлежности.

Это включает в себя чувство культурного наследия и языка меньшинства, чувство уверенности в общении и налаживании связи с членами большой семьи, а также возможность наслаждаться искусством, музыкой, фильмами и литературой на более чем одном языке. Также различные возможности карьерного роста в дальнейшей жизни.

Возможные проблемы многоязычия и двуязычия

Воспитание детей в иноязычной среде сопряжено с трудностями. Иногда это может означать много работы в долгосрочной перспективе. Если в семье нет родителя-иностранца, становится еще сложнее. Когда мы хотим, чтобы наши дети изучали и практиковали иностранный язык с раннего возраста, но у нас нет поля для самовыражения, потому что деятельности в саду и школе недостаточно, и у нас недостаточно времени дома и / или мы не знаем язык, курсов.

Чтобы развить у вашего ребенка способность изучать иностранные языки с раннего возраста:
убедитесь, что у них есть место для применения того, что они узнали. Благодаря интерактивной методике, преподавателям-носителям английского языка, развлекательным и спортивным занятиям дети учатся использовать язык легко и быстро.

  1. Поощряйте и поддерживайте своих детей в занятиях.
  2. Посоветуйтесь с друзьями и родственниками, говорящими на иностранном языке.
  3. Посоветуйтесь с учителями вашего ребенка.

Изучение иностранного языка с раннего возраста и его практика связаны с бесчисленными преимуществами для ребенка. Откройте перед собой красоту мира, открыв дверь для общения. Потому что дети берут пример со своих родителей, и когда мы вдохновляем их, что что-то интересно, они с радостью и энтузиазмом примутся за это.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *