Categories Здоровье

Домашняя маска из яйца и меда, которая увлажнит вашу кожу

Увлажнение кожи — это необходимая часть ухода за нею, но в холодное время года оно особенно важно. Конечно, в магазинах можно найти много увлажняющих и питательных масок, но вы можете попробовать приготовить домашние маски из натуральных ингредиентов.

Чтобы приготовить суперувлажняющую натуральную маску для лица, вам понадобятся 1 желток, 1 столовая ложка меда, щепотка куркумы и несколько капель розовой воды.

Перемешайте все ингредиенты до образования однородной пасты. После этого тщательно очистите лицо. Убедитесь, что на нем не осталось пыли. После умывания нанесите на лицо маску, осторожно обходя ноздри и зону вокруг глаз. Оставьте ее на коже примерно на 15 минут. Как только она высохнет, подержите лицо миской с горячей водой и вытрите его с помощью ватного диска.

Когда вы сотрете маску, вы можете почувствовать незначительное посчипывание, но беспокоиться не стоит. Лишь после того, как вы вытрете лицо ватным диском, нужно умыться. Используйте для этого только чистую воду, в средствах для умывания нужды нет.

Такая маска поможет тем, кто страдает от сухости кожи или потери ее эластичности. Куркума же, входящая в состав этой маски, помогает в борьбе с воспалениями и прыщами. Витамин А, источником которого является яичный желток, может избавить вас от отеков под глазами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *