Categories Здоровье

5 советов по уходу за волосами и кожей перед зимним сезоном

Вторая волна пандемии и карантин, связанный с ней, вызвали значительное волнение и о таких вещах, как уход за кожей и волосами, просто не было времени думать. Однако, перед зимним сезоном им требуется особое внимание, чтобы ваша кожа оставалась здоровой и ухоженной, не нужно использовать дорогие средства. Вот несколько вещей, которые вы можете легко сделать дома, чтобы ваши кожа и волосы выглядели безупречно этой зимой:

Используйте масло для волос

Производители многих продуктов для волос, которые имеют в своем составе натуральные масла, обещают, что их товар может сделать все то же самое, что и масла для волос, но через несколько минут а не часов. Однако, если вы будете наносить масло на волосы вечером а утром будете его мыть, это обеспечит лучший приток крови к коже головы, усилит рост волос, а через некоторое время даже уменьшит его выпадения.

Не забывайте о отшелушивании

Как известно, пилинг помогает удалить мертвые клетки кожи и избавить кожу тусклости. Пользоваться нужно и скрабом для лица, и скрабом для тела. Убедитесь, что вы выбрали нежный скраб, который не повреждает вашу кожу, и не трите ее слишком интенсивно. Если у вас нет скраба под рукой, вы можете приготовить его самостоятельно из домашних средств.

Используйте маски

Маски очень важны для увлажнения и питания кожи. Но помните их нужно подбирать с учетом потребностей и типа вашей кожи. Вы также можете попробовать популярный ныне мультимаскинг, предусматривающий нанесение различных масок на разные участки кожи.

Красьте волосы с помощью натуральных средств


Если ваши волосы выглядят тусклыми и вы хотите его покрасить, воспользуйтесь для этого хной или краской, не содержащей аммиака. Помните, окраска может повредить ваши волосы, поэтому убедитесь, что вы знайте обо всех возможных рисках.

Подстригайте волосы

Секущиеся кончики могут испортить даже самую лучшую прическу. Поэтому не забывайте подстригать кончики, это сделает ваши волосы красивее и более здоровым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *