Categories Здоровье

Как долго коронавирус (COVID-19) сохраняется на банкнотах и ​​телефонах

Новое исследование коронавируса раскрывает тревожные подробности. Австралийские специалисты выяснили, как долго коронавирус сохраняется на купюрах и телефонах! Срок больше, чем предполагалось изначально!

С самого начала эпидемии были сделаны предупреждения, что опасно пользоваться наличными и нужно мыть руки и протирать смартфоны. Специалисты рекомендовали оплату картой именно для того, чтобы избежать использования банкнот, которые переходят из рук в руки.

Кроме того, что касается телефона, необходимо тщательно его продезинфицировать после каждого выхода на улицу или использования после обнаружения потенциально зараженного продукта.

Поскольку озабоченность по поводу этих двух продуктов растет все больше и больше, в условиях пандемии было проанализировано, насколько коронавирус сопротивляется поверхности телефонов или денег. По данным Австралийского национального научного агентства, коронавирус будет активен в течение 28 дней на поверхности мобильного телефона, а также на банкнотах.

Коронавирус более устойчив к поверхностям, чем вирус гриппа

Предыдущие исследования показали, что SARS-Cov-2 продержался всего 3 дня на деньгах и стекле и 6 дней на нержавеющей стали и пластике.

Анализ, опубликованный в журнале Virology Journal, проводился в лаборатории при температуре 20 градусов и в темноте, учитывая, что уже установлено, что ультрафиолетовые лучи могут уничтожить вирус.

Следует отметить, что SARS-Cov-2 сохраняется на поверхности дольше, чем вирус гриппа, который при точно таких же обстоятельствах сохраняется 17 дней.

Также было установлено, что новый коронавирус более устойчив к высоким температурам, чем к низким, и что он имеет тенденцию оставаться на гладкой поверхности в течение более длительного периода по сравнению с пористым материалом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *