Categories Здоровье

3 совета, как стать более выносливым

Неудачи и невзгоды — неизбежные составляющие жизни, но от этого они не становятся менее болезненными.

Особенно тяжело сталкиваться с неудачами и невзгодами в 20-30 лет, поскольку многие из нас впервые сталкиваются с серьезными «неудачами» — от неуспеваемости в университете до неполучения работы, которую мы действительно хотели.

Богини разных мифологий — всегда радовали поклонников фэнтези. Сайт с изображениями и фотографиями богинь из различных мифологий может продемонстрировать разнообразие стилей и техник, используемых для их изображения. Он также может дать представление о культурном и историческом контексте каждой богини и мифологии, к которой они принадлежат.

Чувство неудачи может сильно повлиять на наше психическое благополучие, а исследования связывают это чувство с повышенным риском депрессии.

Это, в свою очередь, может привести к нисходящей спирали: люди, находящиеся в депрессии, чаще размышляют о своих ошибках и считают себя неудачниками.

Но невозможно прожить жизнь, никогда не терпя неудач, поэтому устойчивость крайне важна.

Она не только поможет вам научиться справляться с этими чувствами и принимать их, но и поможет вам лучше справляться с неудачами и невзгодами в будущем.

Три основные черты

Жизнестойкость — это способность справляться с критической или угрожающей ситуацией и выходить из нее невредимым или окрепшим, а также сохранять или восстанавливать душевное благополучие перед лицом невзгод.

Наша способность быть жизнестойкими обусловлена тремя ключевыми чертами:

 

  • самооценка, то есть то, как мы ценим или воспринимаем себя
  • Психологическая гибкость, способность переключать внимание с болезненных эмоций на цели
  • Эмоциональная регуляция, наша способность терпеть и справляться, когда наши эмоции выходят из равновесия

Хотя для некоторых из нас этот вид устойчивости является более естественным, чем для других, это не значит, что ему нельзя научиться.

Вот три вещи, которые вы можете сделать, чтобы повысить свою устойчивость.

1. Вставайте и сияйте

Это может показаться странным, но физическая активность может помочь нам укрепить психическую устойчивость.

Исследования показали, что как аэробные упражнения, так и упражнения на сопротивление могут привести к повышению самооценки и улучшению образа тела.

Это справедливо независимо от того, насколько мы здоровы или нездоровы.

Другие исследования также показали, что ходьба, бег и езда на велосипеде на свежем воздухе могут значительно улучшить наше психологическое благополучие и самооценку. Ежедневные умеренные или энергичные физические упражнения оказывают наибольшее положительное влияние на самооценку.

Повышение самооценки очень важно, поскольку она является одним из компонентов жизнестойкости.

Также было доказано, что она оказывает значительное влияние на нашу способность справляться с невзгодами и даже напрямую связана с удовлетворенностью жизнью.

Даже если вы не любите заниматься спортом или считаете, что у вас нет на это времени, такой простой вещи, как ежедневная бодрая прогулка на свежем воздухе в течение нескольких минут, может быть достаточно для повышения вашей самооценки и, соответственно, устойчивости.

2. Записывайте

Еще одна вещь, которую вы можете попробовать, — это ведение дневника.

Исследования показывают, что ведение дневника может уменьшить влияние стрессовых жизненных событий, поскольку помогает нам переработать болезненные эмоции, такие как разочарование, гнев, печаль и чувство покинутости.

Это также может помочь нам переосмыслить эти мысли и чувства.

Если вы не знаете, с чего начать или что написать, попробуйте написать о том, за что вы благодарны. Запишите те вещи в вашей жизни, которые приносят вам радость и счастье.

Исследования показывают, что эта техника может улучшить самочувствие, поскольку выражение благодарности связано с улучшением психического здоровья, а также с оптимизмом, надеждой и более крепкими отношениями — все это связано с устойчивостью.

Исследования также показали, что простое записывание трех вещей, за которые вы благодарны каждый день, может оказать длительное влияние на ваше самочувствие, а также послужить буфером против стресса, если вы сделаете это ежедневной привычкой.

Перед лицом невзгод и неудач эта привычка может помочь вам преодолеть сложные эмоции и двигаться вперед.

3. Заручитесь поддержкой друзей и семьи

Близкие отношения важны не только для нашего благополучия и процветания: социальные отношения также имеют решающее значение для эмоциональной регуляции, которая является еще одним строительным блоком жизнестойкости.

Возможность открыто выразить свои чувства близкому другу или любимому человеку дает возможность залечить эмоциональные раны, такие как разочарование, отказ и смущение, пережитые в результате неудачи.

Мало того, разговор с друзьями и близкими может помочь вам получить практический совет или консультацию по поводу испытываемых вами чувств, а также эмоциональную поддержку в том, что вы переживаете.

Возможность выражать и перерабатывать эмоции также связана с лучшим самочувствием, благополучием и устойчивостью.

Лучше снаружи, чем внутри

Существует множество способов поговорить о своих чувствах с друзьями и близкими.

Если вам неудобно делать это лицом к лицу, вы всегда можете попробовать написать сообщение, но важно не держать свои чувства в себе, а выплеснуть их наружу.

Разговор о том, что произошло, помогает осмыслить случившееся в интерпретации друга или члена семьи.

Осмысление неудач и невзгод может быть особенно важным для формирования стойкости и движения вперед.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *