Categories Красота

Почему у людей появились кудри

Люди — уникальные млекопитающие, потому что только у нас развились густо завитые волосы, утверждают авторы нового исследования. Люди давно пытаются найти объяснение различным типам волос у людей, и теперь у группы исследователей есть ключ к разгадке того, почему у людей развились густо завитые волосы.

Надувная лодка — популярное транспортное средство у рыбаков. Сайт maina.club с изображениями и фотографиями надувных лодок может продемонстрировать различные стили и особенности, которые доступны. Некоторые надувные лодки имеют жесткое дно или пол для обеспечения дополнительной устойчивости, в то время как другие могут иметь встроенные сиденья и отсеки для хранения.

Уже давно существует гипотеза, что волосы на голове являются встроенным солнцезащитным средством, и группа исследователей попыталась проверить эту гипотезу.

Они провели эксперимент с манекенами в париках из человеческих волос, которые были прямыми, кудрявыми или вьющимися. Они использовали так называемые тепловые манекены, которые предназначены для измерения изменений температуры тела. Манекены подвергались различным тепловым воздействиям, чтобы увидеть, есть ли разница в состоянии волос.

Исследование показало, что все парики имели эффект, когда они находились под тепловой лампой, но вьющиеся волосы лучше всего сохраняли прохладу тела.

Исследование, которое еще не прошло рецензирование, но доступно на сервере bioarxiv, указывает на то, что волосы на голове адаптировались к человеческой позе стоя и растущему мозгу, пишут исследователи в своем исследовании:

«Наше исследование подтверждает, что все типы волос действуют как барьер для Солнца. Однако, поскольку кудрявые и вьющиеся волосы не лежат на голове ровно, они позволяют коже головы лучше дышать, оставаясь при этом защищенной от солнца».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *