Categories Отношения

Спонтанный секс лучше запланированного?

Ложишься ли ты сегодня под простыни с кем-то другим? Или вы еще не знаете? Спонтанный секс — это то, что предпочитает большинство датчан. Он страстный и приятный, но действительно ли он лучше, чем запланированный секс?

Согласно новому исследованию, нет.

Об этом говорится в пресс-релизе Йоркского университета.

Фантазии о сексе в западном мире превозносят спонтанный секс, но за пределами страны грез это совсем другая история.

Это выяснили два исследователя из Йоркского университета в Канаде. В новом исследовании, опубликованном в журнале The journal of sex research, они с помощью анкет выяснили, как 303 пары воспринимают спонтанный и запланированный секс и какое удовлетворение он приносит после занятий у 121 пары.

«Мы видим, что хотя многие люди поддерживают идеал спонтанного секса, не было никакой разницы в том, как они сообщали об удовлетворенности своим последним сексуальным контактом — запланированным или незапланированным», — сказала в пресс-релизе ведущий автор исследования Катарина Ковачевич, психотерапевт и доктор философии Йоркского университета.

Она отмечает, что запланированный секс не обязательно должен соответствовать стандартному представлению о том, что каждый вторник в 8 часов вечера нужно ставить галочку в календаре.

«Но планирование секса сегодня или в другое время может быть раскрепощающим, потому что вам не нужно всегда ждать подходящего момента, который иногда просто не наступает», — объясняет Ковачевич в пресс-релизе.

И хотя для некоторых запланированный секс может показаться рутиной, он также может повысить ожидания и привести к большему желанию, говорит она.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *