Categories Здоровье

Вы съели слишком много и у вас болит живот? Эти простые способы ускорят процесс пищеварения

Переедание — это часто случается с вами на вечеринке, полной вкусной еды. Однако существуют эффективные способы улучшения пищеварения. Они способствуют пищеварению, улучшают работу кишечника и устраняют чувство полноты в желудке. Как ускорить пищеварение?

Что делать с перееданием?

Переедание не является приятным состоянием. Переполненный желудок вызывает чувство вялости, бессонницу, изжогу. Что делать с перееданием ? Вместо того чтобы страдать, используйте проверенные способы ускорения пищеварения. Они просты и работают. Вы также можете обратиться к безрецептурным препаратам, которые широко доступны для быстрого облегчения состояния.

Переедание: эффективные способы ускорения пищеварения

Пищеварение можно улучшить уже с помощью умело подобранного десерта. Фруктовый мусс с агаром вместо торта обеспечит меньшее количество калорий и окажет благотворное влияние на желудок и кишечник. Агар — загуститель и желирующее вещество из морских водорослей — можно добавлять и в другие продукты. Если ваш желудок все же тяжелый и вы чувствуете, что ваша пищеварительная система затрачивает много усилий, попробуйте сделать следующее.

Движение

Трудно встать из-за стола с тяжелым животом, но ходьба оказывает благотворное влияние. Во-первых, в вертикальном положении животу больше места, и он перестает давить. Во-вторых, ходьба активизирует все насосы, перекачивающие кровь по организму.

Улучшается кровообращение во всей пищеварительной системе и усиливается перистальтика кишечника. Улучшение кровообращения и движения кишечника означает, что пища начинает лучше продвигаться. Всего несколько минут ходьбы принесут заметное улучшение и дадут облегчение перегруженному желудку.

Легкая гимнастика живота

Это простое упражнение стимулирует кровообращение в пищеварительной системе и предотвращает застой пищи. Встаньте, сделайте вдох и выдох, а затем, на апноэ, постарайтесь на мгновение втянуть живот: втяните область живота и брюшную полость как можно ближе к позвоночнику. Отпустите, выдохните и повторите упражнение несколько раз.

Если вы чувствуете, что пища поднимается по пищеводу при втягивании желудка, выполняйте это упражнение только после ходьбы.

Стакан алкоголя

Небольшой бокал красного вина или пятидесятая часть перцовой водки или желудочной горечи улучшают кровообращение в кишечнике и способствуют пищеварению. Необходимое условие для действия: выпить всего один стакан и ни грамма больше.

Чашка горячего чая

Старый, эффективный бабушкин способ. Горячий чай (можно черный или зеленый) согревает, стимулирует выделение желудочного сока и способствует перевариванию жиров. Если вы переедаете, избегайте холодных напитков и десертов, так как они приводят к спазму кишечника и усугубляют неприятные ощущения.

Травяной чай для пищеварения

Отличное решение — воспользоваться помощью трав, которые не только согревают желудок, но и содержат компоненты, улучшающие пищеварение. Сразу после еды стоит выпить настой ромашки, шиповника, мяты или вербены.

Через 2-3 часа после окончания вечеринки стоит выпить чашку красного чая, который ускоряет обмен веществ. Если даже через несколько часов после еды вы чувствуете себя плохо и у вас появились симптомы несварения желудка, такие как изжога, отрыжка или тошнота, рекомендуется выпить настой зверобоя.

Напиток из яблочного уксуса

Считается, что таким образом Клеопатра избегала неприятных симптомов после пиров. Залейте чайную ложку винного яблочного уксуса стаканом теплой воды и добавьте немного меда. Этот отвар облегчает пищеварение и улучшает обмен веществ.

Читайте также: Как сделать яблочный уксус — рецепт домашнего яблочного уксуса.

Помощь из аптеки

В случае несварения желудка, вызванного перееданием, хорошо помочь себе травяными холагогами. В аптеке можно купить лекарство с экстрактом расторопши или артишока.

Показалась ли вам эта статья интересной? Поделитесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *