Categories Здоровье

Учимся любить себя: лучшие советы по здоровому самолюбию

Почему трудно полюбить себя? Многим людям трудно полюбить себя, но почему? Мы постоянно нуждаемся в одобрении со стороны других людей, чтобы чувствовать себя лучше.

В этой статье мы объясним, что такое самолюбие, как научиться любить себя и что вызывает недостаток любви к себе.

Основа: Что вы должны знать о том, как научиться любить себя

В следующем разделе мы подготовили для вас руководство. Оно должно ответить на самые важные для вас вопросы.

Как научиться любить себя?

Самолюбию можно научиться, в отличие от других чувств, таких как ненависть или гнев, которые возникают в зависимости от ситуации. Любовь к себе — это длительный процесс, которому нельзя научиться за одну ночь. Он зависит от трех важных моментов, таких как наше собственное восприятие, правильный подход к своим чувствам и наши привычки.

Как развивается нелюбовь к себе?

Люди, которые не любят себя, пытаются стать счастливыми другими способами. Они начинают принимать наркотики, чтобы не признавать свои внутренние переживания. Это приводит к зависимости, чтобы избавиться от стресса. Но дело не только в наркотиках: расстройства пищевого поведения могут возникать, когда люди недовольны своим телом.

Почему некоторым людям трудно полюбить себя?

Основа счастливой жизни — это любить и принимать себя в первую очередь . Некоторым людям трудно полюбить себя. Одна из причин — низкая самооценка и убежденность в том, что они недостойны любви к себе. Другая причина заключается в том, что люди приравнивают любовь к себе к высокомерию и чванству. Но любовь к себе не имеет с этим ничего общего.

Почему важно любить себя?

Любовь к себе очень важна в жизни. Люди, которые любят себя, высоко ценят себя и чувствуют свою значимость. В результате они излучают здоровую харизму. Это также делает вас гораздо более уверенным в себе, поскольку вы уверены в себе. Это преимущество не только в личной жизни, но и в профессиональной.

Женщина, обнимающая себя

Отсутствие любви к себе также приводит к неудовлетворенности своей жизнью. Это негативно сказывается на вашей психике, так как вы быстро ощущаете нападки, ревность и боль. Кроме того, вы часто склонны к ссорам. Все это также негативно сказывается на отношениях.

Как научиться принимать себя?

Чтобы ответить на вопрос, как научиться принимать себя, важно выяснить, какие у вас есть самоосуждения. Затем их следует пересмотреть. Например, если вы считаете, что вас будут любить на работе только в том случае, если вы будете успешны, то вам следует спросить себя, так ли это на самом деле.

Проблема в том, что нас учат этому с раннего возраста. Сначала мы должны чего-то добиться, чтобы получить за это вознаграждение. Поэтому не так-то просто принять себя в одночасье.

Учимся любить себя: лучшие советы для здорового самолюбия

Многие люди спрашивают себя, как полюбить себя, не показавшись при этом тщеславным или самовлюбленным. Некоторые люди принимают себя естественно, а другим приходится учиться принимать себя.

5 советов о том, как научиться любить себя

Ниже мы привели пять советов, которые помогут вам полюбить себя.

Позитивная похвала

Во-первых, каждый день уделяйте себе от двух до пяти минут утром или перед тем, как встать. В это время вы должны подумать о том, чего бы вы хотели достичь. Проговорите это про себя. Вы также должны осознать, чего вы уже достигли. Также важно проанализировать, в чем ваши сильные стороны, почему вы нравитесь людям и что делает вас особенным. Обобщите все это в своих мыслях.

Избавьтесь от внутренней критики

Во время первого шага вы наверняка заметили, что время от времени слышите внутреннюю критику. Внутренний критик пытается уговорить вас на негативные поступки. Но не позволяйте внутреннему голосу влиять на вас. Скажите себе, что у вас все равно все получится. Чем чаще вы будете это делать, тем реже будете слышать внутреннего критика.

Станьте своим лучшим другом

Вы, наверное, и сами знаете: когда лучший друг попадает в беду, вы пытаетесь проанализировать проблему и найти решение. Поэтому вам следует относиться к себе так, как если бы вы были своим лучшим другом.

Избегайте негативного влияния

Не позволяйте себе попадать под влияние людей с негативным отношением. Это поможет вам больше общаться с позитивно настроенными людьми.

Новые увлечения

Попробуйте что-нибудь новое, например медитацию, спорт или танцы. Для этого особенно подходят йога, балет, езда на велосипеде, фитнес, бег трусцой, плавание и пилатес. Просто попробуйте, какой вид спорта вам больше нравится.

Вывод

С раннего возраста нам внушают, что мы должны добиваться успеха, чтобы нас ценили. Поэтому нам трудно полюбить себя после неудач. Поощряйте себя и не обращайте внимания на своего внутреннего критика.

Научиться любить себя — это долгий процесс, который невозможно освоить за одну ночь. Поэтому не стоит позволять давить на себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *