Categories Растения

Как ухаживать за аравийским жасмином?

Аравийский жасмин — один из самых предпочитаемых цветов на балконах и в садах. Как правило, его предпочитают выращивать на открытом воздухе. Он добавляет красок в окружающую среду благодаря своему элегантному внешнему виду и эстетической позиции. Его легко выращивать в регионах со средиземноморским климатом. Он прячет свои цветы утром и раскрывает вечером. Это растение выращивают из-за его запаха. Он привлекает множество насекомых благодаря своему прекрасному аромату.

Как ухаживать за аравийским жасмином?

    1. Почва для аравийского жасмина должна часто проветриваться. При выборе почвы вам могут помочь в магазинах DIY.

    2. Это растение нуждается в обильном поливе весной и летом. Зимой нужно поливать, когда почва просыхает.
    3. Поскольку цветы раскрываются вечером, рекомендуется поливать вечером.
    4. Белые части цветков могут начать чернеть при прикосновении. Поэтому растение следует выращивать без чрезмерного контакта.

Аравийский жасмин следует выращивать на среднем солнце или в частичной тени. Если на растение попадают прямые солнечные лучи, его листья будут повреждены и могут обгореть.

  • Это вечнозеленое и кустовидное растение в течение всего года.
  • За цветком жасмина аравийского можно ухаживать на балконах, террасах или в садах.
  • Зимой растение необходимо защищать от мороза и сильного ветра.

 

Как размножить аравийский жасмин?

Размножение может осуществляться семенами или черенками. При размножении семенами предварительная подготовка не требуется. Семена высаживают в горшок и помещают в тенистое место. Затем проводят процесс размножения, давая первую жизнь воде. Размножение методом черенкования следует проводить ближе к концу летних месяцев. Черенки размером от 10 см берутся из верхней части цветка и укореняются, поместив их в стакан, наполненный водой. Процесс укоренения будет завершен в течение 20-30 дней. Укорененный цветок можно высадить в песчаную почву, богатую торфом.

Как обрезать аравийский жасмин?

Обрезка очень важна для того, чтобы держать растение под контролем и обеспечить его эффективный рост. Обрезку обычно проводят весной. Во время обрезки мертвые ветви аккуратно срезаются. Увядающие листья также следует убирать. Таким образом предотвращается повреждение других частей растения. Отмершие ветви следует обрезать близко к главному стеблю. Однако никогда не следует обрезать главный стебель цветка. Аравийский жасмин — быстрорастущее растение, как плющ. Если вы хотите, чтобы он взошел, можно попробовать методы подвязывания и опоры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *