Убедитесь, что ваш внутренний голос находится в гармонии с вами

Это внутренний голос, та часть нас, которая пытается сбить нас с толку или даже свести с ума. Это своего рода хранилище или вместилище всего негатива, который мы принимаем, начиная с момента нашего рождения и до настоящего времени. В нем также содержится наше детское эго, которое требует постоянного внимания и не знает, как его дать. Сознательный разум посылает команды подсознательному разуму, основываясь на информации, которую он получает от высшего «Я» или от внутреннего голоса. Или его можно обучить получать их либо от одного, либо от другого. Подсознание — это хранилище огромного количества информации.

Он также имеет доступ к тому, что называется универсальной энергией.

Он работает очень похоже на компьютер; он ищет и отбирает информацию. Если вы можете придумать имя, и когда вы меньше всего этого ожидаете, оно вдруг вспыхивает, значит, вам помогло подсознание. Подсознание получает команды от сознания. Она не задает им вопросов и не осуждает их. Он не может отличить правильное от неправильного, здоровое от нездорового. Подсознательный ум верит всему, что говорит ему сознательный ум, независимо от того, правда это или нет, и даже независимо от того, верите вы в это или нет.

Подсознание может решить, слушать ли внутренний голос, который пытается заставить вас чувствовать себя пессимистично и негативно, или прислушаться к собственному «я», которое наполняет вас уверенностью, любовью и великодушием.

Парадокс заключается в том, что сознание часто не осознает, что им манипулирует внутренний голос. И даже когда оно знает, оно настолько привыкло слушать его, что в потоке повседневных событий забывает, что должно слушать Высшее Я, и ему нужно постоянно напоминать об этом. И именно в этом заключается практическая ценность аффирмации, позитивного мышления. Вы должны примириться с тем фактом, что внутренний голос является частью вашего внутреннего «я», так же как и высшее «я» является его противоположностью. Ни один из них не является единственно необходимым и совершенно излишним.
Каждый из них просто дает вам разный жизненный опыт. Почему так много позитивных вещей происходит, когда сознание решает начать с точки зрения высшего «Я», и почему все происходит наоборот, когда оно прислушивается к внутреннему голосу? Когда подсознание получает команды от сознательного разума, оно ищет место, куда их отнести, очевидно, внутренне связанное с вашим телом, или с вашим интеллектом и эмоциями. Поэтому, когда он слышит сообщение «Я слабый и неустойчивый человек», он подключается к вашему телу и ослабляет вас физически.

Аналогичным образом, он может подключиться к вашим эмоциям и сделать вас подавленным и беспомощным.

Или же он подключается к вашему интеллекту и заставляет вас думать глупые мысли. При этом он наполняет вас негативной энергией. Но когда он слышит фразу «Я — сильный и стабильный человек», он соединяется с вашим телом и делает его сильнее. 11-! Он соединяется с вашими эмоциями и заставляет вас чувствовать себя уверенно и энергично. Он соединяется с вашим разумом и очищает его. Кроме того, он наполняет вас положительной энергией. Кроме того, вне вас существует универсальная энергия, без которой этот мир не существовал бы.
Когда вы выполняете приказы, энергия подсознания соединяется с энергией, которая возвращает вам именно то, о чем вы просили. Одним из инструментов, которые подсознание использует для того, чтобы соединить вас с тем, что вы ищете, является ваша интуиция. Те странные сообщения, которые вы получаете, — это подсознание говорит вам: я нашел это! Никто из тех, кто имел возможность убедиться в силе интуиции, не отрицает, что она что-то делает для нас, если мы к ней прислушиваемся. Если вы научитесь доверять своей интуиции, чудеса будут происходить сами собой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *