Categories Отношения

5 вещей, которые говорят психопаты и нарциссы, чтобы заставить вас думать, что вы сумасшедший

5 вещей, которые говорят психопаты и нарциссы, чтобы заставить вас думать, что вы сумасшедший!

Когда вы слышите слово «психопат», вы, вероятно, представляете себе главного героя нашумевшего триллера. Психопаты в реальной жизни, однако, выглядят не так уж сильно, и вы можете долгое время не узнавать об их психических отклонениях..

Психопаты и нарциссы используют свое обаяние, чтобы завязать с вами отношения. Они не проявляют себя до тех пор, пока не убедятся в своем влиянии на вас. Когда они устанавливают контроль, тогда они начинают показывать свое истинное лицо.

Вот несколько фраз, которые психопаты и нарциссы обычно используют, чтобы заставить вас усомниться в себе:

  1. Ты слишком много думаешь!

Когда вы задаете им неудобный вопрос, они всегда отмазываются этой фразой. Вы хотите, чтобы они заставили вас сомневаться в своей интуиции, суждениях и объективности. Их лучшая защита — обвинить вас в паранойе.

2. Ты драматизируешь!

Психопатам быстро становится скучно, и их маска начинает трескаться, когда вы прижимаете их к себе. Они патологические лжецы, и если вы более наблюдательны, то легко увидите обман насквозь. Если вы поделитесь с ними своим недовольством, они ответят, что вы драматизируете.

  1. Неправда! Я никогда не говорил ничего подобного!

Психопаты и нарциссы будут оспаривать ваши утверждения до последнего, пока не заставят вас начать сомневаться в себе. Они могут быть настолько убедительными, что вы действительно будете искать виноватых в себе. И чем больше вы это делаете, тем меньше вы будете верить себе.

4. Ты никогда не поймешь меня!

Психопат выходит из любой неловкой ситуации, делая себя жертвой. Это его любимая игра. Он выходит из комнаты с несчастным лицом, как будто взвалил на свои плечи всю тяжесть мира. И вам становится так плохо, что вы начинаете извиняться перед ним без всякой причины. И театр «работает» каждый раз.

  1. Ты сумасшедшая/завистливая/злобная!

Психопаты пытаются уничтожить любого, кто угрожает их иллюзиям. Они будут играть в психологические игры, оскорблять и обвинять вас, пока вы не заметите их «ошибку».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *