Categories Другое

Доктор Комаровский спрашивает, как долго мы можем ждать окончания пандемии

Доктор Комаровский обсуждал вопрос о том, когда закончится вспышка коронавируса, во время одной из своих прямых трансляций на YouTube. Его прогнозы выглядят не так позитивно, как хотелось бы. Эксперт также считает, что в нынешних условиях трудно что-либо прогнозировать. Пересмотр смотрите ниже «Sovets.org» Евгений Олегыч, делится своим мнением по этому вопросу, который затрагивает всех людей без исключения.

Что будет с пандемией коронавируса?

«Я был уверен, что все это закончится до 1 мая, а если вам не повезло, то до 1 июня, наконец. Наши надежды на ультрафиолетовый свет и открытый воздух не оправдались. Контактная передача была возможна, но мы недооценили риск. Мы недооценили способность вируса сохраняться в воздухе», — признает медик.

© Gettyimages

Комаровский не видит смысла в карантине, как и многие эксперты. Эффективность карантина поначалу была преувеличена. Как только карантин ослабевает, эпидемия разгорается с новой силой. Доктор Полак считает, что единственный способ изменить сложившуюся ситуацию — обеспечить наличие антител по крайней мере у 60% населения.

© Gettyimages

Экономика страны также страдает от строгого карантина. Лишь немногим странам удается держать двери открытыми и жить в таких условиях. Евгений Олегович считает, что стадный иммунитет будет единственным решением.

© Gettyimages

«Как только мы закроемся в помещении, перестанем проветривать, влажность воздуха упадет. Вирус останется в этом воздухе на несколько дней, и заболеет еще больше людей», — говорит Комаровский, — «С началом отопительного сезона Ситуация будет только ухудшаться.

Наконец, врач в состоянии увидеть. два возможных сценария Развитие будущих событий. Первый гласит, что вакцина, вероятно, будет сделана в ближайшее время, и пандемия закончится к 2022 году. Второй гласит, что пандемия будет подавлена стадным иммунитетом.

© Gettyimages

Комаровский уверен, что COVID-19 со временем станет для человечества гриппоподобным заболеванием. Будет Локальные сезонные вспышки Но пандемию глобальную можно игнорировать. Можно потерпеть два года. Было бы здорово, если бы мы могли наслаждаться жизнью в полной мере, без ограничений и риска. Ваша семья и мы желаем вам крепкого здоровья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *