Categories Другое

Правда ли, что Ухань вернулся к обычному режиму после пандемии, и что там происходит

В то время как пандемия бушует на планете, мегаполис Ухань где все это началось, регулярно приходит в безопасное, спокойное течение времени. Как изменилась жизнь китайцев за последние 12 месяцев и боятся ли местные жители второй волны коронавируса?

Мы нашли ответы на эти вопросы на обучающем сайте Meduza. И теперь нам не терпится поделиться с вами нашими увлекательными выводами. Наверняка будет увлекательно!

Город Ухань

Город Ухань был первым на планете, который закрылся на самый экстремальный карантин. Все было настолько критично, что людям не разрешалось покидать свои квартиры. В течение некоторого времени федеральное правительство распределяло и делило между жителями важные товары. После этого готовые посылки отправлялись людям.

Тем не менее, этот метод был заменен обычными онлайн-покупками. В таком режиме город продержался до апреля. Уханьцы говорят, что состояние полной изоляции привело к критическим проблемам, в основном связанным с психологическим здоровьем.

Например, местная жительница Джиджи Юй рассказала, как ей сейчас тяжело: «Это было похоже на отчаяние. Я постоянно плакала в своей комнате, не могла встретиться с друзьями». По той причине, что диджей-леди не могла работать в гольф-оборудовании, ей приходилось жить на депозитные деньги.

Блогер Дарья Кузнецова, живущая в Ухане, отмечает: «В эти 12 месяцев у нас не было сезонов. Все слилось в одну бесконечную коллекцию событий. И очень мощным, почти отпускным, было открытие города впервые в летний сезон».

В результате карантинных ограничений дама не смогла поехать к родным и близким в Россию. Тем не менее, Дарья благодарит своих китайских друзей за помощь. Несмотря на долгие месяцы заключения, она не чувствовала себя одинокой.

Как изменилась жизнь после карантина

Коронавирус разделил жизнь в Ухане на «до» и «после». Теперь местные жители стараются проводить гораздо меньше времени в переполненных общественных местах . Бизнесмен Питер Бернота говорит: «Мы почти не ходим в кафе и столовые. Моя супруга усовершенствовала свои кулинарные навыки, и теперь мы часто завтракаем, обедаем и ужинаем вместе с семьей.»

Когда карантин закончился, многие компании и фирмы работали удаленно. Чтобы вернуться к стандартной рабочей рутине, все работники должны были пройти проверку на коронавирус. Кстати, интересная истина. Во время строгого карантина полностью все жители города прошли необходимое тестирование.

На данный момент во всех помещениях проводится систематическая дезинфекция . Так же, никуда не делся и масочный режим. А на входе в торговые объекты и общественный транспорт людям следует измерять температуру.

Как бы то ни было, город вернулся к традиционному образу жизни. На дорогах снова образовались пробки из посетителей, возобновили свою работу заводы и различные предприятия. А это значит, что степень загрязнения воздуха снова растет. Маленькими шагами Ухань возвращается к стратегии модернизации и совершенствования во всех областях.

Повторится ли этот сценарий еще раз?

Ни местные власти, ни жители Уханя не представляют, что сценарий с коронавирусом может повториться в таком же масштабе. Мировая информация по этому поводу перестала быть главным предметом внимания жителей Уханя. И это не удивительно, ведь федеральное правительство делает все возможное, чтобы пресечь в зародыше любую вероятность распространения вируса.

Если заболевает хотя бы один из многих, городские власти мгновенно отслеживают все контакты человека. Это стало возможным благодаря хорошо отлаженной пропускной системе. Она разработана таким образом, чтобы улавливать движение людей. Реакция руководства настолько молниеносна, что коронавирус просто не успевает распространиться дальше.

Кроме того, существенную роль играет чрезмерная сознательность жителей. Все они придерживаются устоев, установленных в мегаполисе. Режим масок уже давно стал нормой, с которой никто не спорит. Несмотря на всего, все понимают, к чему может привести несоблюдение таких простых ограничений.

Хотелось бы представить, что сценарий развития событий во всем мире будет быстро улучшаться. Тем не менее, не забывайте, что он также определяется нами. Вы можете бесконечно жаловаться на государство, в котором живете, но это не поможет вам защититься от COVID-19 и других болезней, которые никуда не делись.

Поэтому в холодное время года как никогда важно укреплять свой иммунитет. От имени всей редакции мы желаем вам хорошего самочувствия, берегите себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *