Categories Другое

Что спрашивал Порфирий Иванов у земляков, доживших до восьмидесяти пяти лет в бодром состоянии

Порфирий Корнеевич Иванов является автором системы лечения человека чистым методом. Суть системы заключается в согласовании мыслей, тела и души. Всю свою жизнь Порфирий Корнеевич находился в поиске методов оздоровления, поскольку здоровье и долголетие человека неразрывно связаны между собой.

Основываясь в основном на личном опыте, он давал людям разумные рекомендации. Порфирий Иванов ходил босиком в одних и тех же шортах летом и зимой, он мог обходиться без еды до 16 дней. В своей известной педагогической книге «Дитя» Порфирий Корнеевич дает рекомендации, которые могут позволить вам прожить жизнь без болезней.

Здоровье и долголетие человека

P. П. Иванов начал искать способы улучшения своего здоровья в возрасте 35 лет. Он придерживался своих личных рекомендаций на протяжении всей жизни. В 1982 году опыт Порфирия Корнеевича Иванова был опубликован в журнале «Огонек». В журнале были изложены 12 рекомендаций по продаже хорошего самочувствия и повышению уровня жизни человека.

  1. Купайтесь в прохладной воде два раза в день. В реке, в озере, в туалете, обливайте себя или принимайте ванну. Всегда заканчивайте горячую ванну прохладной.
  2. После купания или до него выйдите на свежий воздух и постойте босиком на дне 1-2 минуты. Вдохните через рот несколько раз и мысленно пожелайте себе хорошего самочувствия.
  3. Откажитесь от вредных привычек.
  4. Воздерживайтесь от еды и воды, по крайней мере, раз в неделю. Желательно делать это с 20:00 пятницы до 12:00 воскресенья.
  5. В воскресенье в полдень выезжайте на природу и подышите свежим воздухом. После этого вы сможете приступить к поглощению любой пищи.
  6. Любите природу. Она поможет вам сохранить здоровье.
  7. Всегда и всем говори «привет», если хочешь быть здоровым.
  8. Помогайте нуждающимся любым доступным вам способом. Делайте это бескорыстно, с удовольствием.
  9. Боритесь с ленью, жадностью, беспокойством, лицемерием и удовлетворением. Верьте людям, любите их. Не принимайте близко к сердцу недобрые слова о себе и ни в коем случае не говорите несправедливо о других.
  10. Очистите свои мысли от мыслей о болезнях, и вы будете чувствовать себя лучше.
  11. Не отделяйте мысли от тела, действуйте.
  12. Добейтесь опыта в этом предприятии и расскажите о нем другим. Однако не будьте самодовольны, будьте скромны.

Говорят, что система «Ребенок» оказывает конструктивное воздействие на человека уже после трех недель неуклонного соблюдения 12 рекомендаций Иванова. Система помогает избавиться от болезней, которые были приобретены в течение жизни, но не на генетическом уровне.

«Я призываю всех людей: возьмите свой дом на природе, он никем не занят, и его нельзя купить ни за какие деньги. Только своим личным трудом на благо себе и природе, чтобы это было для вас просто», — заявил Порфирий Иванов. Он дожил до 85 лет и ни разу не изменил своим привычкам и фразам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *