Что дала куркума моей свекрови, которая пила ее каждый день

Любители восточных деликатесов, несомненно, знакомы с куркумой. Эту специю используют при приготовлении плова, добавляют в сладости и даже напитки. Специю также можно смешивать с мясными блюдами и зеленью. Однако сегодня мы поговорим о том, как использовать куркуму для пользы вашего организма.

Советы по применению куркумы

Турмерик известен как съедобное золото не просто так. Благодаря содержанию важных масел, питательных витаминов В и С, а также железа, кальция, фосфора и йода, куркума используется не только как специя, но и как средство для красоты и здоровья.

Она согревает тело, защищает от простуды, оказывает противовоспалительное действие и является чистым антисептиком. Узнайте больше об этом превосходном порошке.

  1. Включение куркумы в ваш план похудения поможет улучшить состояние кожи и волос, а также улучшить работу пищеварительной системы.
  2. В прохладное время года, когда появляется боль в горле, вы можете устранить ее с помощью нашей приправы. Просто растворите чайную ложку соли в стакане теплой воды и добавьте туда половину чайной ложки куркумы. Прополощите горло этим раствором несколько раз, и проблема исчезнет.
  3. Даже порезы могут выиграть от антибактериальных свойств куркумы. Достаточно просто приложить немного чистой специи к ране. И если для нас такое средство кажется ошеломляющим, то в Индии так поступают уже более двух тысяч лет. Даже глубокая рана заживает быстрее, и раздражение быстро проходит.
  4. Кроме того, куркума помогает остановить возрастное ухудшение умственной деятельности. Для этого достаточно часто добавлять ее в супы, мясные и рыбные блюда. При этом вырабатывается иммунитет против болезней, которые мучают человека в пожилом возрасте.
  5. Было даже доказано, что куркума справляется с отчаянием лучше, чем обычные антидепрессанты. Более того, воздействие этой специи было изучено на пациентах, у которых была выявлена крайняя степень отчаяния. Но когда типичные лекарства имеют неприятные побочные эффекты, куркума полностью защищена.

В конце концов, не стоит полагать, что куркума за один день вылечит все недуги. Тем не менее, консультанты гарантируют, что включение куркумы в план похудения даст видимые результаты уже через неделю. Не забывайте о противопоказаниях. Так, куркуму не стоит употреблять беременным девушкам, а также людям с желчными камнями.

Некоторые силовые заболевания также могут стать препятствием для приема куркумы . Следует также знать, что организм хорошо реагирует только на небольшие части (не более 7-8 г в день для мужчин и не более 5-6 г в день для женщин). Однако употребление куркумы не приведет к чему-то хорошему. В любом случае, всего хорошего!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *