Categories Другое

Правильное поведение дочери, если у мамы начинаются проблемы с головой

Что правильный предыдущий возраст Существует ли такая идея вообще? Возможно, молодые люди, не обремененные заботами, могут думать о своей спокойной, радостной старости. Тем не менее, практика показывает, что возрастные изменения не щадят никого.

Более того, пожилые люди обычно тяжело болеют. Это касается как телесного, так и психологического здоровья. Но если с первым все предельно ясно, то со вторым могут возникнуть трудности. Родственники не всегда могут вовремя признать болезнь, а потом смириться с ней. И сегодня мы расскажем вам историю девушки, которая столкнулась с деменцией и деменцией .

Правильный предыдущий возраст

«Моя мама — тренер с несколькими годами опыта. В колледже все ее просто обожали, она умела найти подход к каждому и заинтересовать любого ученика. Воспитанная в одних из лучших традиций, деликатная и тактичная, мама всегда вызывала уважение окружающих. Поэтому я долго не могла смириться с тем, что происходит.

Однажды моя мама попала в больницу. Однако быстро ее врач начал требовать, чтобы я забрал ее домой. Сбитый с толку, я спросил, в чем дело. Оказалось, что поведение матери переходит все границы. Она капризничала, приставала к соседям по палате и врачам, жаловалась на несуществующие болезни и часто просто кричала.

С тех пор моя жизнь начала необратимо меняться, а поведение мамы день ото дня становилось все более странным. То она почувствует запах гари и позовет пожарных, то ей покажется, что кто-то ломится в дом. Я пыталась оправдать ее действия, несмотря ни на что, возраст не молодеет. Однако всем своим кишечником я отвергала версию о том, что моя мама больна.

Тем не менее, она тоже все отрицала. Только позже я узнала, что это, несомненно, один из признаков деменции. Мне становилось все труднее оставлять маму одну, поэтому я наняла няню. Чтобы свести концы с концами, мне приходилось выполнять гораздо больше работы. Я упрекала себя за то, что не была рядом с мамой, когда она нуждалась во мне. Однако другой альтернативы не было…

Летом я приняла решение организовать место для мамы в стране. Что-то полезнее, чем сидеть в 4-х перегородках в обжигающем железобетонном мегаполисе. Поначалу все шло хорошо, но вскоре медсестра отказалась работать. А за ней еще несколько. Поведение матери пугало людей. Она могла сорваться с кровати среди вечера и начать требовать, чтобы ее увезли в город. И это лишь малая часть того, что произошло.

Как развивается болезнь

Каждый день приносит новые сюрпризы. Мама начала путаться во времени и в доме. Ей казалось, что я снова стал маленьким, и мы приехали к дедушке в деревню. А она, как правило, наоборот, не признавала меня. Это ее пугало, а иногда даже возмущало. В неопределенное время в будущем моей маме понадобилась кошка, она просто дошла до истерик.

Несмотря на то, что у меня была аллергия, я представила маме черного котенка, и он или она успокоились. Кот Бегемот, похоже, действительно почувствовал все мистическое, что произошло с его мамой, и очень привязался к ней. А я просто захлебывалась слезами каждый раз, когда входила в дом.

Бывали периоды, когда маме казалось, что она недоедает. Она набрасывалась на еду и сметала со стола все кусочки, которые замечала. А мне, как правило, наоборот, не нужно было есть абсолютно ничего. С мамой просто невозможно было разговаривать. Она забывала то, что я ей советовала, фактически через 5 минут. Но в то же время, она могла рассказать одну и ту же историю из своей жизни несколько раз.

Очень долгое время я отказывалась представить себе, что происходит. Я все время мечтала о том, чтобы моя мама спокойно дожила до глубокой старости. Медики говорили, что маме нужен отличный уход и никакие таблетки не могут перевернуть время. Вы просто должны вернуться к пониманию проблемы и научиться жить с ней. Когда прозвучал конкретный прогноз (деменция), я резко ощутила острое чувство одиночества.

Как справиться с актуальностью

Мы была очень близка. Мама всегда поддерживала меня, давала рекомендации, защищала. А сейчас мы как будто поменялись местами, и он или она стали для меня немного прежним ребенком. Я могу очень долго обнимать ее, дарить ей свое тепло. Но через какое-то неопределенное время в будущем она просто вырвется из моих объятий и закроется в себе.

Когда медсестры перестали выполнять свою работу, мне нужно было переехать к маме и быть с ней как можно больше. Я полностью забыла о своей личной жизни. С каждым новым днем я замечала, как исчезает моя мама. Но самым тяжелым было осознание того, что я совершенно ничего не могу сделать, чтобы изменить ситуацию.

Так продолжалось в течение 7 лет, после чего мама ушла. Казалось, что прошла целая жизнь. После этого я почувствовала полную пустоту. В голову закрались мысли о том, что я недостаточно для нее сделала. Несмотря на то, что я стараюсь думать позитивно, у меня все равно есть чувство какой-то невыносимой вины… »

Редакция

Деменция безвозвратно делит жизнь людей на «до» и «после». По той причине, что болезнь непредсказуема, предусмотреть это просто невозможно. Более того, вы можете забыть о том, что «раньше» -10-! правильно «раньше» -11-! Не так давно мы говорили о том, как развивается болезнь и каковы ее признаки.

Если вы вдруг наткнетесь на это, обязательно изучите нашу статью на эту тему. И ни в коем случае не пренебрегайте рекомендациями врачей! Не забывайте, что каждый случай заболевания является эксклюзивным. Вы просто должны приспособиться к новой жизни и принять ее такой, какая она есть.

Расскажите мне в комментариях, знакомы ли вы с такой психологической дисфункцией? Возможно, ваш опыт поможет кому-то справиться с ней. Сохраняйте себя и своих близких!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *