Categories Другое

Тренировочные процедуры, которые могут заставить мысли работать с остервенением

Многие, скорее всего, не слышали о науке, называемой кинезиологией. Однако эта дисциплина помогает развивать психологические таланты и улучшать телесное самочувствие с помощью определенных двигательных упражнений. Это довольно интересная практика, после которой улучшается самочувствие и усиливается концентрация на работе. Так что попробовать их стоит.

Сосредоточенность на работе

Любопытно, что кинезиологических тренировок придумано довольно много. Тем не менее, для знакомства с этой столь перспективной наукой мы решили выбрать только те, которые можно выполнять без специальных приспособлений. Кроме того, многие из них можно выполнить, даже не вставая из-за компьютера. И похоже, что тренировки действительно помогают.

    1. «Зеркальный рисунок»
      Для работы вам понадобится только чистый лист бумаги и два карандаша. Вам нужно просто начать рисовать буквы и цифры левой и правой ладонями в одно и то же время. Попытайтесь со временем перейти к рисункам. Такие действия на первый взгляд кажутся простыми, однако они хорошо задействуют каждое полушарие мозга.Консультанты также советуют чаще пользоваться «неудобной» рукой. В любом случае, когда правши начинают, например, расчесываться, чистить эмаль или рисовать «неудобной» рукой, это задействует элементы сознания, которые ранее практически не использовались. Следовательно, формируются новые нейронные связи. Стоит попробовать это упражнение с малышом.

    2. «Слоненок»
      Поезд помогает обратить внимание на рассматривание, пробуждает ум. Для начала лучше всего прижать ухо к плечу. Затем вытяните руку перед собой в виде хобота и нарисуйте ею восьмерку, расположенную горизонтально. В то же время не сводите глаз с кончиков пальцев. Поменяйте руку, сделайте то же самое. Затем прижмите противоположное ухо к плечу и повторите. Главное — делать все медленно и спокойно.

Режим тренировок для сотрудников на рабочем месте

    1. «Энерджайзер»
      Тренировка, которая помогает снять усталость после длительной работы на ноутбуке. Сначала положите ладони на стол, скрестите их. Прижмите подбородок к груди. Почувствуйте, как растягиваются мышцы спины и успокаиваются плечи. Сделайте глубокий вдох, наклонив голову назад. Выгните спину и успокойте грудь. На выдохе опустите подбородок к груди.Эти действия разминают мышечную массу шеи и плечевого пояса, активизируют работу вестибулярного аппарата. Конечно, обычно они просто разгоняют кровь по организму, и это прекрасно. Заниматься такой тренировкой следует не менее пары минут, в идеале — 5-10. После этого работать будет легче.

    2. «Крючковатые пальцы»
      Тренировка поможет снять стресс и расслабиться, позволит прогнать бессмысленные мысли. Для этого сядьте на стул, скрестив ноги. При этом лодыжка левой ноги должна располагаться на лодыжке соответствующей. Теперь лучше всего скрестить руки так, чтобы запястье правой руки находилось на запястье левой. Затем соедините ладони в замок.Вы должны строго вывернуть замок перед собой, чтобы соединенные пальцы смотрели вверх. Кончик языка должен касаться нёба и при этом смотреть вверх. Посидите на этом месте пару минут перед тем, как зевнуть.

      Кинезиологи уверены, что такая поза только с виду кажется легкой. На самом деле она стимулирует процессы, способствующие активизации всех полушарий головного мозга, а также среднего мозга, расположенного над напряженным нёбом. Это помогает человеку лучше думать об учебе и быстрее реагировать на происходящее вокруг.

    3. «Кольцо»
      Тренировка, в которой используются только пальцы и ладони. Рекомендуется занять удобное положение. Положите ладони перед собой. Затем поочередно соедините указательный, средний, безымянный и мизинец в обруч с большим пальцем. Затем в обратном порядке. Сначала выполняйте упражнение на каждой руке отдельно, затем синхронно. На финише движения нужно выполнять как можно быстрее.

Поезд без стресса

  1. «Свеча»
    Это дыхательная тренировка, которая поможет вам сосредоточиться. Его можно выполнять сидя. Сначала представьте, что вам нужно задуть свечу. Затем сделайте глубокий вдох и сильно выдохните перед собой. Затем представьте, что перед вами ряд из 5 свечей. Еще раз глубоко вдохните и задуйте каждую отдельной небольшой порцией воздуха.
  2. «Снеговик»
    Здесь вы должны представить себя снеговиком. Затем подумайте о том, что солнце пригрело, и снеговик начал размягчаться. Вот его голова повисла, потом ссутулились плечи, потом расслабились руки. После этого нужно полностью лечь на землю, представляя себя лужицей воды. Эта тренировка хороша для молодежи. Он расслабляет и снимает стресс, помогает с новыми силами включиться в работу.
  3. «Деревянный»
    Для этого поезда нужно присесть на корточки. Замаскируйте голову в коленях и обхватите ее руками. Желательно думать о том, что вы — семечко, которое медленно превращается в дерево. Медленно поднимитесь на ноги, затем выпрямите туловище. Затем вытяните руки вверх. Потянитесь до упора и покачивайтесь вперед-назад, как дерево на ветру.
  4. «Крылья»
    Желательно принять вертикальное положение, ноги поставить чуть шире традиционного, плечи успокоить. Встряхните руками, согните их в локтях. Левой рукой нарисуйте воображаемую горизонтальную восьмерку слева, правой — справа. В такт движениям ладоней вращайте подбородком. Сделайте это несколько раз, чтобы почувствовать полет.Затем начните парить. Для этого ладони должны быть открытыми и свободными. На вдохе наклонитесь вперед, опираясь на пальцы ног. На выдохе наклонитесь снова. Вдохните и выдохните несколько раз.

Достаточно привлекающих внимание действий тела после чего сосредоточенность на работе улучшится, а настроение непременно поднимется. Отличный способ попробовать что-то новое и в то же время раскрыть неизвестные перспективы своего тела. Кроме того, при желании вы сможете найти множество различных кинезиологических тренировок. Так почему бы не познакомиться с этой увлекательной наукой?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *