Categories Другое

Как НАСА учит астронавтов крепко засыпать

Это то, что мы все признаем. !!здоровый человеческий сон  Он занимает 7-9 часов. Большинство людей уверены, что у них нет проблем с тем, чтобы хорошо выспаться. Однако современные люди имеют ужасное качество сна.

Редакционная статья на сегодня «Sovets.org» предлагает обсудить, как преодолеть проблему нарушений сна и как получить здоровый сон. Важно быть счастливым каждый день. Это не трудно, но полезно.

Здоровый сон человека

Мы рекомендуем ознакомиться с распорядком дня космонавтов, чтобы узнать больше о проблемах сна. Этой группе людей приходится постоянно преодолевать проблемы, связанные со сном. Эти люди не способны воспринимать внешние сигналы. Это означает, что они не могут сориентироваться в правильном времени.

На МКС ежедневно можно наблюдать шестнадцать восходов и шестнадцать закатов. В результате организм теряет цикличность, связанную с биологическими процессами, такими как смена ночи и дня.

Здесь не будет лишним напомнить читателю, что космонавт вынужден отдыхать в металлическом ящике, который парит далеко в темном и холодном космосе. Кроме того, космонавт находится вдали от членов своей семьи и близких друзей. Это отрывает его от нормальной повседневной жизни.

Понятно, что все это не способствует хорошему сну. Поэтому нередко космонавт из-за недосыпания иногда обнаруживает, что сфотографировал родную планету, а не, скажем, потолок корабля.

Космонавт Валентин Лебедев даже признался, что не спал несколько часов и сделал около пятидесяти фотографий Земли через иллюминатор. После этого он заподозрил, что что-то не так.

НАСА не удивительно, что оно усердно работало над тем, чтобы понять проблемы астронавтов, страдающих от недостатка сна, и найти решение. NASA обнаружило, что организм не может установить правильное время сна, когда нет внешних сигналов.

Человек, успешно избежавший вредного воздействия света (и днем, и ночью), постепенно засыпает все раньше и позже. Ночью он больше бодрствует, чем отдыхает. Цикл активности природы Это вызывает множество сдвигов. Это является проблемой.

На качество сна влияет избыток света и других звуков. Человек может не заметить снижения активности на следующий день. Хотя свет и звуки могут не заставлять вас просыпаться ночью, они также могут мешать спокойному сну.

Все мы сегодня космонавты

Недостаточно сравнивать режим космонавта с режимом обычных граждан. Искусственные сигналы могут оказывать на нас сегодня такое же воздействие, как частые закаты и восходы, которые влияют на космонавтов. Искусственное освещение может вызвать дезориентацию у любого вида, будь то мониторы или лампы.

Организм не воспринимает смену дневной теплоты и ночной температуры.

Ночной просмотр телевизора и прослушивание музыки заменяет дневное общение с друзьями. Организм приходит в полное замешательство, если подвергается воздействию сигарет, кофеина и других наркотиков, которые могут вызвать побочные эффекты.

Хотя человек может постоянно чувствовать себя уставшим, он почти никогда не беспокоится об этом. Однако исследования показали, что люди, которые спят всего 6 часов в сутки в течение 2 недель, испытывают состояние, сходное с алкогольным опьянением.

Что вы можете сделать со сном?

Рекомендации астронавтов NASA могут быть адаптированы для обычных людей только в том случае, если они составлены для них. Этим рекомендациям легко следовать.

  1. Каждый день — свой график сна. Ваш циркадный ритм будет поддерживаться, если вы будете ложиться спать каждое утро в одно и то же время каждый день. Даже в выходные дни. Дневная фаза сна закончится в полночь, и человек проснется на вторую половину ночи. Утром он будет чувствовать себя уставшим и не готовым к следующему дню.
  2. Хороший час для отдыха перед сном. Вечером много дел. Являются ли ваши действия более ценными, чем действия космонавта? Хотя они могут работать дополнительный час, покорители космоса следуют тем же правилам.
  3. Уважайте разницу между днем и ночью. Прекрасно, если ночью вас не беспокоят посторонние звуки, а в комнате царит темнота. На ночь следует выключать электроприборы. Солнечные лучи должны проникать в комнату на рассвете. Это позволит организму правильно ориентироваться во времени суток.

Будильник будет работать лучше, если им пользоваться только вечером. Вы должны настроить будильник на работу ровно за 1 час до сна. Тогда вы точно не забудете вовремя завершить все свои дела, выключить гаджеты, расслабиться и хорошо отдохнуть ночью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *