Categories Другое

Если вы перестанете использовать подушку для поддержки головы, что произойдет?

Какое количество подушек необходимо для комфортного отдыха? Вы ошибетесь, если ответите «одна подушка» Специалисты рекомендуют пять подушек для здорового, полноценного сна. Другие не нуждаются ни в одной. Все люди спят по-разному. Однако не все люди знают, как их положение во сне влияет на их организм. Мы будем рады помочь вам определить оптимальную позу для сна.

Правильный сон требует правильной позы

Большинству людей не нравится мысль о том, что человек лежит в расслабленной и удобной позе. Поза, при которой человек находится в полностью вертикальном положении, лежа на спине. Руки лежат расслабленно, ноги тоже. Однако неправильно подобранная подушка (слишком мягкая и слишком высокая или слишком низкая) может нанести вред.

Следует обратить внимание на то, что вы чувствуете утром после сна. Если после сна вы чувствуете боль в шее, спине или голове, пора внимательнее относиться к тому, как и что вы делаете. Шея может стать напряженной, если подушка слишком высокая. Это может привести к боли в мышцах плечевого пояса. Шея может напрягаться и при низкой подушке.

Если подушка не удобна или не подходит вам, это приведет к тому, что вы будете ворочаться во время сна. Это может привести к недосыпанию и слабости, а также нервозности. Ваше тело не может отдохнуть.
Вы должны постараться хотя бы семь дней не пользоваться подушкой. Мое личное предпочтение было между мягкими и плотными подушками. Со временем стало очевидно, что спать без подушки удобнее. Мне легче вставать каждое утро, и я чувствую себя намного лучше. Верный пес всегда спит на моей подушке, так почему бы и доброте не спать?

Ваша любимая поза для сна

Для хорошего сна вам потребуется как минимум 2 подушки, если ваша поза — на животе. Одна под головой, а вторая между ног. Это лучший способ расслабить мышцы верхней части ног и разгрузить позвоночник.

Если вы спите на животе, подложив подушку под голову, это сделает ваш сон более комфортным. Они будут повторять естественные изгибы и контуры вашего позвоночника.

Для людей с проблемами сердца и позвоночника положение на животе не очень полезно. Некоторые люди засыпают с одной ногой, согнутой в колене, в так называемой позе «супергероя». Под эту ногу можно подложить подушку.

Подушка, предназначенная для беременных женщин и которую можно использовать с любой стороны тела, например, подушка для спины, может подойти любому. Если вы когда-либо испытывали крепкий сон, то такая подушка подойдет лучше всего. Попробуйте лечь на живот. Возможно, со временем ваше тело научится предпочитать сон на спине. В какой позе вам удобнее всего засыпать?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *