Categories Другое

Блюда с превосходной славой, которые можно есть даже ночью

Витамины и пищеварение человека, вероятно, являются одним из самых важных элементов в формировании здорового крепкого тела. Невозможно обеспечить правильную работу нашего организма, не имея фундаментальных данных о норме и количестве потребляемой пищи.

В этой статье мы хотим рассказать вам о том, какие блюда могут быть полезны для вашего организма, даже если вы решили перекусить перед сном. Конечно, не обязательно прекращать есть после 6 вечера, чтобы поддерживать форму. Наше пищеварение эффективно работает даже во время сна.

Витамины и пищеварение

Хурма

Хурма, помимо всего прочего, содержит аминокислоту триптофан. Она избавляет человека от бессонницы, чувства напряжения и нервного давления. Если съесть всего один плод, сон может быть спокойным и глубоким. Эта аминокислота также вырабатывает серотонин — гормон, отвечающий за удовольствие и хорошее настроение.

Еще одно оптимистичное качество хурмы — белок, который предотвращает катаболизм, распад мышц. Во время сна мозг использует для работы множество ресурсов организма, в том числе и мышечную ткань. Протеины, содержащиеся в хурме, останавливают этот процесс. И, наконец, хурма содержит значительное количество воды, которая способна обеспечить организм водой во время сна и в то же время насытить его.

Грудка петуха

Грудка петуха состоит из белого диетического мяса, богатого белками. Минимальное количество энергии делает эту часть курицы очень привлекательной для спортсменов и людей, находящихся на диете. Вы можете съесть совсем немного грудки перед сном, запекая, отваривая и даже обжаривая ее на сухой сковороде. Лучше сначала снять поры и кожу.

Триптофан также может присутствовать в этом фантастическом продукте. Вместе с ним не забудьте о пищевых витаминах B9 и B12. Эти витамины очень важны для девушек во время беременности. А магний, цинк и железо могут стать приятным бонусом к полезной и привлекательной закуске.

орехи

Орехи — настоящий кладезь питательных витаминов и минералов. В них есть магний, омега-3 и целый ряд витаминов группы B. В сочетании это делает орехи действительно полезной закуской на ночь. Благодаря этому человек может хорошо выспаться и не чувствовать тяжести утром.

Однако не переусердствуйте с порцией. 30-40 г продукта может быть супер-порцией. Мы советуем вам смешивать несколько видов орехов, однако не забывайте, что грецкие орехи могут стать хорошим вариантом, чтобы со временем сбросить несколько килограммов.

Морская рыба

Морская рыба — это, по сути, самый полезный продукт. Она полна белков и всевозможных микроэлементов, таких как Омега-3 и пищевые витамины групп B, D, E.

Если вы употребляете нежирные сорта рыбы, например, хек, треску или камбалу, то сразу оговорите их диетическую составляющую (мало жиров, легко усваивается). Кроме того, белая рыба является эффективным источником йода и фосфора, а также может дополнительно снижать уровень холестерина. Малиновая рыба богата аминокислотами омега-3, способствует нормализации работы суставов, улучшает умственную деятельность, а также может быть отмечена за оптимистическое воздействие на сердечно-сосудистую систему человека.

Творог с низким содержанием жира

Творог с 5% жирности — самый подходящий вариант для позднего перекуса. Не переусердствуйте, максимальная порция должна составлять около 200 г. Если вы не любите непропеченный продукт, можно приготовить сырники без использования масла. Однако не добавляйте сахар. Лучше используйте другие подсластители. Теперь вы можете быть сыты и понимаете, что даже вечерний перекус не принесет вам лишних килограммов.

Польза творога в том, что он богат белками, полезными жирами, в нем присутствуют пищевые витамины группы В, а также известные минералы: калий, фосфор, магний, цинк, кальций и другие. Полезный жир, содержащийся в твороге, оказывает идеальное воздействие на весь организм, а не так давно было обнаружено, что в твороге есть ненасыщенная кислота, которая снижает вероятность развития диабета 2-го типа. Вот так!

На самом деле, перед тем как лечь спать, вы можете съесть множество совершенно разных продуктов, например: неопытный чай, семена льна, авокадо, чечевица. Самое главное — не переусердствуйте. В принципе, эти продукты можно употреблять в течение дня, и их полезные свойства могут проявиться. Однако даже во время сна ваш организм сможет переварить их и не получить тяжести в животе утром. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *