Categories Другое

Что делать при радиоактивном заражении: мнение эксперта

В наше время очень неспокойно, и каждый день приносит самую разнообразную информацию. Более 30 лет мы не задумывались о том, что мирный атом может снова угрожать нам. Доктор Комаровский считает, что сейчас самое время повторить прием йода и почему это нужно делать, если существует угроза радиоактивного заражения.

Редакция «Sovets.org» задействована в отношении новейшей информации. В связи с этим мы решили поделиться с вами предложениями доктора Комаровского.

Узнайте, как пить йод

Многие до сих пор помнят аварию на Чернобыльской атомной электростанции. Это была ужасная катастрофа, от которой пострадало множество людей. Никто не хотел бы повторения этой трагедии, но из-за российских оккупантов такая угроза существует снова. Тогда люди не были готовы и пострадали из-за недостатка информации. Мы надеемся, что все эти сведения нам не пригодятся, но лучше, чтобы они были».

Доктор Комаровский говорит: «Соратники, жизненно важная информация. Помните, не забывайте, делитесь. Когда возникает угроза радиационного заражения, действовать нужно мгновенно!». Очень важно в первые минуты или часы после объявления тревоги принять йод. Врач посоветовал пить йод и дал прозрачную схему:

Комаровский подчеркивает, что это крайне важно сделать сразу. Чем раньше, тем выше вероятность надежной защиты. Поэтому так важно запомнить эти данные и пополнить запасы йода надолго. Хотя в любом случае он должен быть в любой автомобильной аптечке. Дополнительно рекомендуем посмотреть видео доктора Комаровского для закрепления.

Посмотреть эту публикацию на Instagram
Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Обработать

После получения сигнала необходимо немедленно выполнить следующие действия:

Укрыться в домах

Запаситесь водой для питья

Необходимо набрать воду в закрытые емкости, собрать лучшие гигиенические средства (варианты моющего мыла для рук), перекрыть краны. Непонятно, сколько всего придется укрыть в доме, ведь запасы должны быть огромными.

При движении по открытой местности

К эвакуации обычно стоит подготовиться. Вы должны собрать все необходимые вещи в небольшой рюкзак, с которым, возможно, будет удобно передвигаться. Обязательно возьмите: документы, деньги, предметы первой необходимости, лекарства, которые вы постоянно принимаете, минимум белья и одежды. Не лишним будет и небольшой запас еды. Все это нужно упаковать в багаж и хранить в самом надежном месте.

Затем необходимо сосредоточиться на указаниях федерального правительства или местных властей. Кроме того, не поддавайтесь панике, так как она приводит к необдуманным поступкам. Когда у вас есть план, легче ориентироваться в тревожном сценарии. В конце концов, давайте надеяться, что нам не придется использовать эту информацию в дальнейшем. Пока есть время, мы должны молиться о мирном небе над головой. Мира в мыслях для всех нас. ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *