Categories Красота

Моя мама перестала пользоваться шампунем и моет волосы яблочным уксусом

Красота волос напрямую зависит от их состояния и чистоты. Каждый день мы моем волосы и совершаем ошибки. Важно соблюдать определенные правила при мытье волос, чтобы не повредить их. Вот несколько советов, которые помогут вам сохранить ваши волосы в прекрасном виде.

Каждый день мы моем волосы

Каждый день мы моем волосы

Высушите волосы перед тем, как отправиться в ванную. И помассируйте голову, чтобы «разогреться» перед мытьем. В таких ситуациях хорошо помогает простой массажер для головы. А если его нет с собой, достаточно сделать ряд массажных движений самостоятельно.

Массаж не должен быть горячим или холодным. Вместо этого она должна быть теплой. Горячая вода может вызвать шелушение. Холодная вода препятствует распариванию кожи головы. Это не позволит полезным ингредиентам шампуня достичь волосяных фолликулов.

Правильный способ мытья волос шампунем

Не нужно каждый раз использовать один и тот же шампунь. Все они выглядят по-разному. Как и их заявления о функциях каждого шампуня (восстановление и питание). Это просто уловки рекламодателей. Не существует достаточного количества ингредиентов, чтобы полностью описать преимущества шампуня на упаковке. Важно помнить, что шампунь предназначен только для очищения.

Как правильно мыть волосы шампунем? Неосведомленные люди часто просто наливают шампунь в ладони и начинают разминать волосы. Так делать не нужно. Ведь их легко неправильно понять. Вы можете представить, какой вред может нанести такой способ очищения, особенно если учесть, насколько уязвимы волосы, когда они мокрые.

Это означает, что вы должны действовать по-другому. На кожу головы следует наносить лишь небольшое количество шампуня. После этого нужно мягко помассировать руки с пеной пальцами. Далее распределите всю пену по спускающимся локонам. Не нужно «намыливать» их или сжимать в руках. Это не улучшит здоровье и чистоту волос. Обязательно хорошо ополосните волосы после этого.

После мытья шампунем позаботьтесь о волосах

Все средства для волос (кондиционер/бальзам, бальзамы и т.д.) имеют одну и ту же цель — защитить ваши волосы от ненужных повреждений. Не имеет значения, какие средства вы решите использовать после шампуня. Вам не нужно много ополаскивателей, бальзамов или кондиционеров.

Производители не пишут об этом, но единственное, о чем важно помнить, — эти средства ухода не следует наносить на корни. Они не предназначены для использования в таких условиях. Корни можно обрабатывать только шампунем и специальными средствами.

Сушка волос

Влажные волосы не нужно накручивать. Можно просто отжать волосы и завернуть их в полотенце. Когда полотенце впитает достаточно влаги, можно сушить.

Эксперты сходятся во мнении, что естественная сушка лучше фена. Последний может привести к пересушиванию волос, что может негативно сказаться на их состоянии.

Редакция

Частота, с которой мы моем волосы, не является проблемой. После короткой прогулки волосы могут собрать много грязи и пыли, которые затем переносятся на другие части тела.

Вы должны мыть волосы, чтобы наслаждаться ими и сохранить здоровье волос! Надеемся, что наши советы будут полезными и обоснованными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *