Categories Другое

Какой была жизнь в мире 20 лет назад ? (фото)

Питер Мензел — известный американский фотожурналист, который путешествует по миру, чтобы запечатлеть социальное, экономическое и культурное разнообразие человечества. В 1990-х он начал свой проект «Материальный мир: глобальный портрет семьи».

Он посещает 30 стран и находит семьи, которые, по данным ЮНЕСКО, являются средними по размеру, доходу, месту жительства.

Сегодня, 20 лет спустя, глядя на фотографии этих людей, мы задаем себе следующие вопросы: почему мир стал таким материальным? Почему сегодня люди так иначе смотрят на успех и процветание?

Что, собственно, изменилось за 20 лет? Посмотрите следующие фото и судите сами:

Бутан


Налим и его семья из 13 человек живут в трехэтажном доме. Первый этаж — для животных, второй — для людей, а на третьем — вяленое мясо, зерно и сено.

Калифорния, США


Семья со всем своим имуществом

Китай


Семья, состоящая из девяти человек, живет в доме площадью 56 квадратных метров в провинции Юньнань. Их самые ценные вещи — два радиоприемника и телевизор. В семье есть еще 100 мандариновых деревьев и 3 свиньи.

Куба


Большая семья Коста со своими вещами на улице в Гаване.

Монголия


Эта семья из шести человек живет в палатке площадью 20 квадратных метров. В нем нет электричества. Вода из общественного фонтана.

Исландия


Семья Тородсен позировала со всеми своими вещами перед своим домом недалеко от Рейкьявика.

Техас, США


Семья Скиннов живет недалеко от Хьюстона в доме площадью 150 квадратных метров. На фото показан холодильник, морозильная камера, коллекция стеклянных бабочек, деревянные фигурки и прочее.

Кувейт


Семья Абдуллы живет в доме площадью 450 квадратных метров. У них 4 машины и 14-метровый диван.

Россия


Семья Карпаловых с двумя дочерьми перед своим домом в Сузде.

Где то в африке


У Сумана Натомо две жены и восемь детей. Семья живет в двух глинобитных домах недалеко от Rega Niger.

В них нет электричества, а вся их мебель включает матрасы, подушки, стулья и кухонные принадлежности. У них есть плантация с 30 деревьями манго рядом с домом.

Япония


Семья Укита состоит из 4 человек и живет в квартире площадью 130 квадратных метров на окраине Токио. В них много мелкой бытовой техники и предметов домашнего обихода. Обручальные кольца и коллекция старинной керамики — их самые ценные предметы.

Таиланд


Эта семья питается рисом и живет в доме, окруженном рисовыми полями.

Мексика


Счастливая семья Балдерас перед своим домом в Гвадахаре со всем своим имуществом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *