Categories Дом и быт

Идеи красивого новогоднего стола

Украшение стола — дело вкуса, и наиболее традиционным вариантом считается тот, при котором на скатертях или других аксессуарах на столе присутствуют такие символы, как олень, Дед Мороз, звезды, колокольчики и т. Д. Красный — классический цвет, но можно сделать ставку на оранжевый, розовый, малиновый, независимо от того, будет ли какой-либо из этих цветов на скатерти, салфетках или других деталях.

  1. Декор шишками дает много возможностей, к тому же с помощью блестящих красок им можно придать дополнительный шарм.
  2. Украшение елочными шарами — тоже функция воображения, потому что их цвета, размеры, комбинации и размещение не нуждаются в правилах.

Выбор основного цвета не является обязательным, но если элементов одного тона будет больше, это будет демонстрация стиля. Помимо красного, наиболее распространены варианты с белым и зеленым, а более романтическая атмосфера создаст нежные пастельные тона.

Однако для многих важнее всего блеск, и это достигается за счет добавления золота и серебра. Мелкие детали с рождественскими мотивами, такие как этикетки с именами гостей или ленты на стульях от бокалов, сделают атмосферу незабываемой. Еще более нарядно и уютно станет, если свечи станут частью декора.

Именно ароматы добавляют этому празднику своеобразия. Рождество чаще всего ассоциируется с запахом свежеиспеченного хлеба, сладостей и пирожных, корицы и апельсина.

Дети вряд ли сядут за стол со взрослыми или, по крайней мере, не задержатся там надолго. Поэтому разумнее всего в честь праздника накрыть для них отдельный стол с угощениями. Игровая площадка — отличное дополнение к нему.

Однако при декорировании, независимо от цветовых предпочтений, используемых материалов и размеров стола, хорошо придерживаться одной из следующих идей:

  • Создайте центральную композицию стола. Это можно сделать с помощью широкой вазы, которую вы наполните водой. Плавающие внутри зажженные чайные фонари будут особенно эффектны из-за бликов в воде. Вокруг вазу можно украсить имеющимися элементами. В центре также может быть группа свечей разного размера. Такая композиция создает у домашнего очага ощущение уюта, тепла и любви.
  • Другой вариант — разместить свечи нужной формы и размера по длине стола.
  • Маленькие свечи на глазах у всех — тоже неплохая идея, главное, чтобы было достаточно места и они не мешали есть.
  • Добавьте небольшие сосновые веточки в украшение стола. Они символизируют долголетие. Но они также освежают композицию и распространяют праздничный аромат.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *