Categories Кулинария

Какие грили предлагают современные производители

Качественный гриль дарит отличную возможность приготовить разнообразные блюда

Есть сотни разных моделей грилей, но в последнее время покупатели выбирают те аналоги, что отличается экологичностью. Мясо, овощи, рыба получаются действительно сочными, мягкими, в меру прожаренными.

На что способны хорошие грили

За основу берутся стальные конструкции, есть керамические аналоги, а вот чугунные сдают свои позиции. Даже при отсутствии большого опыта удастся приготовить самые разные блюда, например, средней прожарки, полной, с кровью. Можно купить гриль миниатюрный, который не позволит готовить большие объёмы, но будет отличаться мобильностью, относительно компактными размерами, небольшим весом. Для больших порций есть многоуровневые аналоги, позволяющие одновременно готовить сразу несколько вариаций, например, мясо на пару, рыбу и отдельно овощи.

Керамический гриль BergHOFF Medium, 40 см, черный - 8500893

Наиболее качественными считаются грили, произведённые в Европе, в Северной Америке. Американские, европейские марки ценятся за практичность, надежность. Подробнее о технико-эксплуатационных характеристиках и преимуществах можно посмотреть на сайте https://grillpoint.com.ua/ Grill Point и выбрать необходимое. Указывается и масса, специфика конструкции, материал изготовления. Особенности:

  • В некоторых вариациях нагревательный элемент располагается непосредственно под рабочей поверхностью, есть и другие конструктивные особенности.
  • Работает такая техника, например, на электричестве, на газу, на твёрдом топливе.
  • В описании обязательно указываются базовые сведения для правильного выбора. Можно узнать о длине, ширине и высоте, рабочей поверхности, цвете, есть сведения о производителе, указывается и длительности гарантии.

Инфракрасный газовый гриль CHAR-BROIL PERFORMANCE T-22G - 468200215

Качественные грили прослужат долго

Если продукция действительно оригинальная, то гарантия будет составлять несколько лет. Кроме того, есть и другая градация всего обилия. Например, для кухни или балкона, настольные вариации, портативные, мини. Так, для любителей отправиться на природу лучшим вариантом станут миниатюрные или портативные аналоги, которые легко перевозить в салоне авто.

Всё устроено таким образом, чтобы предотвратить в процессе готовки разбрызгивание жира, что повышает уровень безопасности. Имеются и удобные крышки, позволяющие полностью закрыть мясо, овощи или рыбу на время готовки. Повару останется лишь периодически приподнимать крышку и оценивать процесс приготовления. Да, подобная продукция не относится к категории дешёвой, но это с лихвой окупается продвинутыми технико-эксплуатационными характеристиками, длительным сроком службы, надежностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *