Categories Хобби

10 важных фактов о питании на борту самолета

Бронирование авиабилетов стало очень доступным и не дорогим. Так, что путешествовать в другие страны можно хоть каждый день. Вспомните времена, когда бесплатные блюда и напитки в самолетах были бесплатными и обильными. В наши дни это не так просто.

Любите вы их или ненавидите, вы должны признать, что питание в самолете действительно находится в своей собственной лиге.

Наши вкусовые рецепторы становятся все более изощренными, мы — поколение, одержимое идеей делиться всем в социальных сетях, поэтому авиакомпании вынуждены предлагать что-то более аппетитное и удобное для Instagram.

Мы здесь, чтобы помочь вам лучше путешествовать и быть готовыми к следующей поездке. Читайте дальше, чтобы узнать, чего вы можете ожидать от своего следующего бортового питания, стоит ли вам отказаться от еды в самолете или запастись закусками в зале ожидания аэропорта.

1. 100 лет закусок в самолетах
Первое бортовое питание было подано в 1919 году на маршруте Handley-Page Лондон — Париж. Это было очень экзотично: упакованный ланч, состоящий из сэндвича и фруктов. Вкуснятина.

2. Пищевые отравления от бортового питания — это не шутка
Перспектива массового пищевого отравления во время полета довольно пугающая, и ее следует избегать любой ценой. К счастью, питание в самолете готовится специализированными компаниями по организации питания в самолетах, которые строго следят за соблюдением правил в этой отрасли.

3. Что вы получаете во время авиационного питания
Старая пословица «вы получаете то, за что платите» в целом верна, когда речь идет о питании в самолете, особенно у бюджетных перевозчиков… Чем больше денег вы платите, и продолжительность полета — хорошие индикаторы того, чего следует ожидать.

4. Питание в самолете может быть разным
Вы угадали — бортовое питание различается по качеству, размеру и стоимости в зависимости от авиакомпании, класса и продолжительности полета.

5. Это в упаковке
От небольших закусок в пластиковой упаковке до изысканных ужинов из семи блюд, поданных на изящном фарфоре.

Вкус еды в самолете отличается
Девушка ест еду в самолете.

6. Ваши чувства немного путаются
Полет на большой высоте изменяет ваши вкусовые и обонятельные ощущения.

7. Вкусовые рецепторы в ушах?
Хорошо, не совсем так, но, как ни странно, ваши уши тоже играют определенную роль. Недавние исследования показали, что люди, которые едят на фоне постоянного громкого шума, считают пищу менее сладкой и менее соленой.

8. Наука о том, как сделать еду в самолете похожей на настоящую…
К счастью, в наши дни авиакомпании утверждают, что разработали меню с учетом особенностей питания на высоте 30 000 футов, отдавая предпочтение блюдам на основе томатов, поскольку в небе их вкус кажется более насыщенным.

9. Готовить в небе нелегко.
Блюда должны выдерживать варку, охлаждение и повторное разогревание и при этом оставаться вкусными и пригодными для употребления человеком, поэтому много времени и денег уходит на то, чтобы сделать это правильно.

10. Если сомневаетесь, спросите знаменитость
Да, у знаменитостей есть ответы на все вопросы! Очень часто авиакомпании консультируются со знаменитостями и высококлассными шеф-поварами по поводу своей еды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *