Categories Здоровье

Не пейте кофе и соки на голодный желудок

Немецкие диетологи убеждены, что человеку необходим завтрак, чтобы быть здоровым. Однако не все продукты подходят для первого приема пищи. Поэтому специалисты составили список того, что нельзя пить и есть натощак и, в частности, утром, после пробуждения ото сна.

Еще хочу обратить ваше внимание на сайт https://ladanshop.com.ua/g89953801-maslablagovoniya, где вы сможете приобрести масла и благовония по самым выгодным ценам интернета. Много положительных отзывов клиентов и быстрая доставка.

Первое, что вам необходимо сделать, это есть и пить воду

Привычка пить воду по утрам считается полезной, но, по мнению экспертов, она может привести даже к раку. Это объясняется температурой воды. Холодная вода натощак не рекомендуется людям с заболеваниями желудка или сердечно-сосудистой системы.

Вода с температурой выше 65 градусов, если пить ее регулярно, повреждает слизистые оболочки, а частые ожоги провоцируют появление аномальных клеток, которые, в конце концов, могут стать злокачественными.

Кофе

По мнению ученых, кофе стимулирует повышенную выработку кислоты в желудке, а также раздражает его слизистую оболочку, вызывая тошноту и изжогу. У людей с синдромом раздраженного кишечника кофе может усугубить его симптомы — спазмы в животе, вздутие, несварение и газы.

Мясо и хлеб

Наш организм затрачивает много энергии на переваривание мяса, как и любого животного белка. Хлеб и мучные изделия также не рекомендуется есть натощак. Диетологи называют эти продукты «коротким путем к ожирению». Кроме того, они могут вызывать скачки уровня сахара и инсулина в крови.

Сок

Не рекомендуется пить соки натощак, поскольку они не содержат клетчатки — это может сильно ударить по поджелудочной железе. Кроме того, организм голодающего воспринимает этот напиток как пищу и начинает вырабатывать значительное количество инсулина.

Фрукты и овощи

Кислые фрукты и некоторые овощи содержат много кислот, употребление которых утром может оказаться вредным. Если есть их натощак, они могут вызвать изжогу и привести к аллергии, язве или гастриту.

Ферментированные молочные продукты

Эти продукты не классифицируются как очень вредные, но включены в список бесполезных.

Утром после сна в желудке человека наблюдается высокая концентрация соляной кислоты, и кислая среда убивает все полезные лактобактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *