Categories Дом и быт

Как можно стирать в стиральной машине и бейсболку, и кепку?

Стирка кепки может привести к повреждению козырька и всего головного убора. Стирать кепку можно как в бассейне, так и в машине. Но только при определенных условиях. Не мойте кепку водой, если нет предупреждающей этикетки.

Подготовка к машинной стирке

Сегодня кепки изготавливаются из многих материалов. Они могут использоваться для разных целей. Все разновидности требуют особого внимания.

Прочитайте этикетки и инструкции по использованию головного убора. Во многих случаях существуют ограничения на использование отбеливателя или отжима. Высокие температуры и использование утюга, как правило, противопоказаны.

Washable — это бейсболка с пластиковым козырьком. Хотя вариант с картонным козырьком может быть проблематичным, стирать бейсболку все же можно.

Стирка в машине-автомате является щадящей и быстродействующей. Сначала удалите крупные загрязнения щеткой. При необходимости используйте мягкое пятновыводящее средство, чтобы ненадолго замочить головной убор.

Журнал «Мисс Чистота»: Советы
Перед тем как отправить шапочку в барабан, лучше поместить ее в защитный пакет.

Стирать в машине согласно инструкции

Высококачественные стиральные машины могут позаботиться о деликатных изделиях и тканях, включая головные уборы.

Как стирать кепки в стиральной машине?

  1. Обязательно обратите внимание на то, из какой ткани сшито изделие. Обычно ее делают из натурального материала, но можно встретить и синтетику. При выборе способа стирки учитывайте особенности вашей ткани.
  2. Рекомендуется использовать функцию деликатной стирки в машине. Важно, чтобы температура воды не превышала 30-40°F.
  3. Установите максимальную скорость или отключите отжим.
  4. Нельзя сушить бейсболку с помощью сушилки. Лучше аккуратно снять ее с головы пальцами, а затем дать ей высохнуть естественным образом в хорошо проветриваемом месте.
  5. Избавьтесь от порошков; лучше используйте капсулы или гели.
  6. Не стирайте головной убор в той же одежде, что и другие вещи.

Обоснование
Вы можете сохранить правильный изгиб, подложив валик под козырек и закрепив его резинкой.

Ручная стирка

Вы можете защитить козырек кепки, постирав его вручную. Для стирки козырька кепки в тазике используется прохладная вода. Температура не должна превышать 40 градусов. Пену следует тщательно растворить, а затем поместить в таз. В противном случае она оставит трудновымываемые пятна.

Обоснование
Смягчение ткани мылом может привести к тому, что головной убор станет менее удобным. Используйте гели.

Для стирки кепки используйте козырек. Не делайте резких движений. Для чистки кепки можно использовать губку. Ополаскивайте тщательно. Остатки моющих средств могут вызвать раздражение кожи.

Кепка с картонным козырьком даст усадку, если ее подвергнуть воздействию воды. Платье можно стирать частично. Платье можно постирать частично, замочив ткань в воде. Затем прополощите ее в мыльной теплой воде. Наконец, используйте губку или щетку, чтобы очистить всю вещь. Зубная щетка хорошо подходит для точечных загрязнений. Козырек можно протирать губкой или влажной тряпкой.

Кроме того, лучше не замачивать бейсболки надолго. Дайте раствору для удаления пятен настояться в течение 10-20 минут, прежде чем приступать к активной стирке.

Уход

Важно сначала провести ручную стирку. Для кепок с прямым козырьком это особенно актуально. Можно также использовать надувной шарик. Для сохранения формы можно также использовать мокрую кепку. Аккуратно снимите ее и положите на горизонтальную поверхность.

Подложите под шапочку махровое полотенце для более быстрого высыхания. Аксессуар не следует класть на батарею или под прямые солнечные лучи.

Обоснование
Быстрый тест: Просто протрите ткань бейсболки влажной тряпкой. Окрашенный головной убор даст усадку при стирке в теплой воде.

Уделяйте внимание своим бейсболкам в конце каждого сезона. Регулярно стирайте их и держите сухими. В противном случае на следующее лето вы можете получить несмываемые пятна, и вам придется покупать новую кепку.

Как помыть посуду, если это запрещено

Кожаную и меховую шапку следует отправить в барабан. Это вызовет усадку и растрескивание кожи, а также скатывание меха, что придаст барабану неприятный вид.

Маленькие…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *