Categories Дом и быт

Можно стирать портфель с помощью стиральной машины. Как убедиться, что поддерживается нужная температура и цикл?

Проверьте внутреннюю поверхность портфеля, чтобы узнать, можно ли его стирать в машине. Производитель обычно пришивает этикетку по уходу за изделием на боковую сторону любой фирменной вещи. Другие пиктограммы включают контейнер для воды, который может принимать любую дополнительную маркировку.

  • На внутренней стороне циферблата есть надпись, указывающая температуру. Можно мыться в воде нужной температуры.
  • Из-за этого ограничения невозможно одновременно стирать и вручную, и в машине.
  • Обычно под контейнерами проходят одна или две горизонтальные линии. Необходимо стирать изделие в деликатном режиме.
  • Мытье рук не допускается, если рука не находится в контейнере.

Разные ткани можно стирать по-разному

При отсутствии вышеуказанного ярлыка владелец портфеля может приступить к сухой или влажной чистке.

Это позволит определить правила стирки для конкретной ткани, из которой было изготовлено изделие.

Название материалаТемпература стиркиДругие условия

Хлопок До 40°C Хлорный отбеливатель не следует использовать для отбеливания тканей. Для натирания используйте пену хозяйственного мыла. После оставления на 30 минут или более, прополощите изделие в теплой воде. В завершение постирайте изделие стандартным способом с помощью машинки.
Брезент Портфель бежевого, белого, серого и других светлых оттенков выдержит стирку даже при 60°C. Для ярко окрашенных вещей рекомендуется выбирать температуру воды до 30°C. Машинная стирка безопасна, однако слишком частое воздействие моющих средств на темный портфель может привести к его линьке.
Полиэстер До 60°C Ткань универсальна и устойчива к растяжению, обесцвечиванию и потертостям. Она идеально подходит для тех, кому приходится часто стирать портфель вручную.
Джинсовая ткань До 40°C, с вышивкой до 30°C Вы можете сушить портфель на низких оборотах с помощью барабанов, если на нем нет декоративных элементов. Это ускорит процесс сушки.

Какие портфели нельзя стирать?

После длительного контакта с водой, щелочными моющими средствами и многократного воздействия внешних факторов изделия из натуральной кожи могут потерять свой первоначальный вид. Материал может потерять эластичность и выглядеть помятым или иметь небольшие трещины.

Картонная рамка, которая нелегко снимается, но может быть снова вставлена в стиральную машину, также должна быть причиной для отмены стирки. Аналогичные ситуации существуют для пластиковых и металлических каркасов.

Дешевые портфели могут ржаветь и отваливаться стразы. Лучше избегать стирки таких вещей.

Как подготовиться к стирке

Прежде чем бросить портфель в ванну стиральной машины, следует выполнить несколько действий.

  • Все мелкие предметы, включая монеты, заколки и фантики от конфет, должны быть извлечены из карманов. Если их не удалить, они могут заблокировать сливной шланг и вызвать другие повреждения.
  • Очистите внутреннюю часть портфеля с помощью пылесоса, чтобы избавиться от пыли и других крошек.
  • Вы должны избавиться от любых чернил, фломастеров или маркеров внутри. В противном случае краска может растечься и нанести непоправимый ущерб изделию.
  • Удалите все оставшиеся загрязнения и пятна и постирайте ткань специальными средствами. После стирки они не проникнут в толщу ткани.
  • Снимите все детали, которые можно снять, и очистите их вручную.

Порошок или гель?

Жидкое или гелевое моющее средство — лучший выбор для вашего портфеля. При выборе стирального порошка следует учитывать цвет и тип ткани. Для черных или цветных тканей недопустимы отбеливающие элементы в составе средства.

Порошок, как и гель, не растворяется полностью в воде. Он может оставлять разводы белого цвета, особенно на темных синтетических материалах.

Как постирать портфель в принтере

Вы должны придерживаться т.соблюдайте эти рекомендации, чтобы внешний вид вашего изделия сохранился надолго.

  • Поместите портфель внутрь сетчатого мешка. Вы также можете использовать обычную наволочку из гигроскопичного материала, однако качество будет значительно снижено.
  • Не стирайте портфель вместе с другими сумками или обувью. Для защиты портфеля от помятостей, царапин и потертостей во время вращения можно использовать пододеяльник/пододеяльник или старую простыню.
  • Если использовалось порошковое моющее средство, следует включить функцию дополнительного полоскания. Это уменьшит вероятность появления разводов на ткани.
  • Даже если вам очень нужно, чтобы портфель высох быстрее, нельзя выжимать его в машинке. Его нужно сушить на открытом воздухе, чтобы избежать деформации, и развешивать. Выжимать можно только портфели, сделанные из джинсовой ткани.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *