Categories Дом и быт

Как выбрать хороший телевизор?

Сегодня почти в каждом доме есть телевизор, который становится почти членом семьи. В среднем мы проводим перед ним около 4 часов в день, поэтому стоит убедиться, что это устройство хорошего качества, чтобы оно отвечало потребностям всех пользователей.

На телевизионном рынке в последние годы произошла настоящая революция. Цены больше не являются сдерживающим фактором, а качество заманчиво. Современный телевизор используется не только для просмотра фильмов, но и для просмотра фотографий или серфинга в Интернете. Его можно приспособить для размещения в любом месте дома: в гостиной, на кухне или в спальне.

Размер

Размер экрана нужно подогнать под то место, куда мы решаем его поставить или повесить. Когда телевизор слишком большой, ваше зрение устает во время просмотра. Специалисты подсчитали, что один дюйм экрана должен находиться на расстоянии около 4 см от телевизора. Когда у нас диван примерно в 2 метрах от телевизора, подойдет экран до 42 дюймов. Если это меньшее расстояние, лучше выбрать меньшее с диагональю 26 дюймов.

Высота

Лучше всего смотреть телевизор, когда у человека, сидящего на диване, экран находится на уровне глаз. Тогда вам не придется поднимать голову или наклоняться. Телевизор следует разместить так, чтобы его центр находился примерно на 110–115 см над полом.

Освещение и кабели

Зрение менее утомляет, когда мы смотрим вечером в телевизор в сумерках, а не в полной темноте. В идеале мягкий свет идет из-за телевизора и освещает стену. В некоторые телевизоры даже встроена такая система освещения. Подобного эффекта можно добиться, разместив за экраном фонарик или полосу со светодиодными диодами и направив свет на стену.

Ресивер можно разместить на шкафу, но он также неплохо смотрится на стене. Просто нужно помнить, чтобы провода не свешивались под ним. Прячем их за специальной полосой, которую можно купить в магазинах электроники, также можно сделать туннель в стене для кабелей.

Место

Мы можем поставить телевизор в каждой комнате. На кухне можно установить ресивер не очень большого размера. В идеале он должен быть на полке подальше от плиты. Горячий пар и тепло кастрюль могут повредить его.

Встроен в стену. Экран, встроенный в гипсовую стену, не выпирает и не сливается с фоном. При возведении стены нужно оставить в ней углубление, достаточное для размещения приемника.

В спальне и гостиной. Когда у нас есть спальня в виде пристройки, отделенная от гостиной, телевизор можно повесить на вращающуюся панель в перегородке. Его можно повернуть в сторону дивана или кровати.

Также можно разместить телевизор в гостиной на специальной тумбе под телевизор. Обычно он имеет подходящую высоту и место для плееров и кабелей.

Интересной идеей является также телевизор, подвешенный на стальной трубе, натянутой между потолком и полом. Внутри спрятаны кабели, а экран можно поворачивать в зависимости от того, где мы сидим.
как выбрать телевизор

Чистка телевизора

Телевизоры с плоским экраном хрупкие — для их чистки мы используем мягкую ткань, например, из микрофибры. Приемник в это время должен быть выключен. Для сбора пыли используйте сухую ткань, а если на экране остались отпечатки пальцев, нужно использовать специальный спрей. Также подойдет вода с добавлением очистителя для стекол. Распылите состав на ткань, очистите экран, а затем вытрите насухо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *