Categories Дом и быт

Как гладить без особых усилий?

Вы можете гладить рубашки и постельное белье, как будто вытащенные из катанки. Современные утюги действительно хороши и гладят все за несколько минут.

Сегодня мы предлагаем, как облегчить глажение. Это действительно очень просто — нужно лишь запомнить несколько правил.

Современные утюги

У хорошего утюга должна быть керамическая подошва, устойчивая к царапинам и ожогам. Благодаря высокой мощности около 2000 Вт он должен быстро нагреваться. Также важно, что он производит пар, и большая его часть вырабатывается паровыми станциями, то есть утюгами с большим резервуаром для воды.

Утюги с функцией пара лучше всего подходят для разглаживания сильных складок. В настоящее время также существуют модели, которые имеют защиту от капель воды при глажении при низких температурах. Каждый найдет что-то для себя, а главное — от нескольких десятков злотых.

Одежда, постельное белье и шторы

Перед глажкой всегда обрызгивайте одежду водой. Можно использовать парфюмированный, который придаст ткани приятный аромат. В ороситель нужно налить воду, желательно фильтрованную, и 2-3 капли эфирного масла.

Распылите на рубашку и положите ее на мгновение в пластиковый пакет, чтобы она оставалась влажной. Гладим воротник, затем кокетку и плечи, при этом расправляем манжеты и спинку рубашки ровно, от кокетки вниз. В конце переда каждую половинку по очереди. Всегда гладите цветные аппликации через бумажное полотенце, чтобы они не таяли.

Глажка постельного белья всегда доставляет массу проблем. Большие пододеяльники следует сложить пополам по длинной стороне и прогладить, не задевая линии сгиба. Так же поступаем и с длинными шторами. Лучше не гладить шторы. Часто они сделаны из синтетической ткани, которая может плавиться при прикосновении к утюгу. Вешаем их влажными в окно, чтобы они сами расправились.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *