Categories Дом и быт

Ринит: что это такое? Как мне с этим справиться? Когда мне следует обратиться к врачу?

Насморк — это заболевание, которого невозможно избежать как у взрослых, так и у детей. Это может быть следствием обычной простуды, но с таким же успехом это может быть проявлением аллергии. Чтобы ответить на вопрос «что делать при насморке?», необходимо понять, что представляет собой это заболевание. Обычно он связан с простудными заболеваниями и инфекциями верхних дыхательных путей. Однако часто это также сопутствующий симптом других заболеваний, например, аллергии или синусита. Поэтому, в зависимости от причины, используются различные методы лечения. При насморке, продолжающемся более нескольких дней или сопровождающемся другими тревожными симптомами, например, повышением температуры, необходимо проконсультироваться с врачом. Это особенно необходимо в случае маленьких детей, поскольку всевозможные инфекции развиваются у них гораздо быстрее, чем у взрослых.
Часто насморк недооценивают, и пациенты сосредотачиваются на том, чем лечить насморк, используя безрецептурные или домашние средства. Однако они не задумываются о том, что является причиной этого. Между тем, затяжной насморк может вызвать опасные осложнения, особенно если его не лечить или лечить неправильно. У маленьких детей, для которых сосательный рефлекс чрезвычайно важен, его наличие вызывает огромные проблемы, поскольку может привести к невозможности глотать, когда ребенок не может дышать через нос. Евстахиеву трубу также очень легко инфицировать, что может привести к ушным инфекциям. Нелеченный ринит также может вызвать осложнения у детей и взрослых в виде пневмонии и бронхита.

Что дать от насморка из домашней аптечки?

Стоит помнить, что в большинстве случаев ринита лечение является симптоматическим. Поэтому, например, при рините назначаются следующие препараты:

    • Капли для носа — на рынке представлен широкий выбор. Остерегайтесь препаратов с псевдоэфедрином, поскольку, хотя они быстро приносят местное облегчение, они могут вызывать привыкание, и после их применения трудно прекратить их использование. Вот почему некоторые люди предпочитают спреи, содержащие только морскую соль. Вы также можете попробовать пластыри с эфирными маслами.
    • обезболивающие средства — часто насморк сопровождается, например, головной болью, поэтому они будут незаменимы

жаропонижающие средства, чтобы помочь сбить возможную температуру

  • таблетки от аллергии — если причиной заболевания является какая-либо аллергия.Так лечится вирус RSV. «Мое сердце разрывается, когда мне приходится делать это с моим сыном».

 

Какие существуют проверенные методы лечения насморка?

Прежде всего, в период повышенной заболеваемости стоит особенно позаботиться о своем иммунитете. Конечно, вы можете поддерживать себя с помощью БАДов, но здоровое питание, а также физическая активность на свежем воздухе являются основой для создания сильной иммунной системы в любом возрасте. Однако, если простуда все-таки настигла, важно обеспечить организм хорошей гидратацией и хорошей дозой витаминов, чтобы мобилизовать иммунную систему на борьбу с инфекцией. Помните также, что в случае с детьми важно регулярно очищать нос и поддерживать его во влажном состоянии (для этого мы используем имеющиеся в продаже препараты морской воды для детей). Если состояние не проходит и появляются другие симптомы, немедленно обратитесь к своему педиатру.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *