Диетолог взял стакан, запретил употреблять воду с лимоном и устроил настоящий скандал

Польза воды с лимоном — это басня? Или на самом деле каждый должен ежедневно выпивать ровно один стакан воды с долькой лимона. Мнения консультантов разделились. Кто-то однозначно советует пить такую воду, а кто-то против. Так чем же полезна вода с лимоном для организма нетипичного человека? Давайте выясним это вместе.

Преимущества воды с лимоном

Не все любят пить простую воду. Однако это необходимо делать, ведь не зря эта жидкость считается источником жизни. Чтобы усилить стиль нетипичной воды, кто-то добавляет немного лимонного сока или целую дольку лимона, кто-то предпочитает добавить ломтики огурца, кто-то — розмарин, мяту или мелиссу.

Большинство консультантов считают, что такая вода не повредит. Однако из этого правила все же есть исключения. Люди, у которых есть проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, должны обсудить проблему употребления такой воды со своим врачом. Кроме того, слишком нежным зубам даже едва кислая вода будет не по вкусу.

Грандиозная репутация

Лимон, без сомнения, сейчас хорошо известен, однако не стоит думать, что легкая лимонная вода превратит вас в супермена и вы сразу же сбросите эти ненавистные килограммы. К сожалению или к счастью, этот фрукт не обладает такими чудодейственными свойствами. Будьте особенно осторожны, если где-то вы увидите чрезвычайно настойчивые рекомендации употреблять лимон в пищу. На самом деле, польза от лимонной воды есть, но в разумных пределах.

ароматная жидкость

Лимон богат не только витамином С, но и множеством других пищевых витаминов и минералов (калий, магний, фосфор, фолиевая кислота). Поэтому его позиция в укреплении иммунитета несомненно, не преувеличена. Систематическое употребление теплой воды с лимоном (или чая с лимоном) поможет уберечься от многочисленных болезней осенне-зимнего сезона.

Кроме того, вода с лимоном поднимает настроение. Это особенно важно в холодное время года, когда человека может беспокоить плохое настроение. Однако аскорбиновая кислота, содержащаяся в лимоне, не накапливается в организме. Поэтому ее запасы необходимо пополнять каждый день, выпивая стакан лимонной воды или чая.

Неожиданные эффекты

Конечно, лимонная вода не подойдет для чувствительных зубов. Однако этот недостаток можно устранить очень просто. Вы можете уменьшить концентрацию витамина С в воде — добавьте очень маленький ломтик лимона и пейте воду с лимоном через соломинку. Это спасет ситуацию. Кроме того, лимонная вода отлично. увеличение энергии по утрам. Она способна взбодрить организм не хуже любого эспрессо.

Преимущества лимонной воды для всех

Безусловно, если вы не любите лимон или лимонную воду, то не стоит заставлять себя подстраиваться под какие-то модные тенденции. Мы уже говорили о том, что лимон также имеет свои противопоказания, поэтому не стоит рисковать. Однако если вы решились на эксперимент с лимонной водой, то перед этим лучше обратиться за советом к знающему специалисту. Специалист проанализирует все возможные плюсы и минусы, после чего уточнит, можно ли употреблять такую воду или лучше не стоит.

Как вы думаете, преимущества лимонной воды Действительно ли она полезна или это не более чем рекламная уловка? Поделитесь своими идеями с нашими подписчиками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *