Одна старая, мудрая женщина угощает незнакомцев у озера, замораживая хурму

С наступлением холодов на прилавках магазинов появляются вкусные ярко-оранжевые фрукты. Мандарины сладкие, мясистые и полезные. В этой статье мы расскажем. Хурма полезна Из нее можно приготовить что-нибудь вкусненькое.

Хурма полезна

Этот солнечный, оригинальный фрукт родом из далекого Китая содержит множество витаминов, включая А, С и В. В нем также есть такие микроэлементы, как железо, кальций и калий. Хурма, как считают многие, не является фруктом. Однако научные классификации указывают на то, что этот фрукт действительно можно отнести к продуктам питания. ! Она является ягодой. Латинский перевод названия — «сердечное яблоко», а греческий — «божественный огонь». Вот некоторые из чудесных подвигов, которые может совершить хурма:

  1. Улучшает зрение. Ярко-оранжевый оттенок хурмы обусловлен содержащимся в ней бета-каротином. Именно он положительно влияет на роговицу u200bu200bt глаза и способность хорошо видеть в темноте.
  2. Снижение ломкости сосудов Хурму можно смело рекомендовать тем, у кого высокое кровяное давление. В них много пектина и содержится магний.
  3. Способствует пищеварению. Волокно, содержащееся в этом фрукте, помогает улучшить работу кишечника, увеличивая выработку желудочного сока. Лучше избегать хурмы, если у вас слабый желудок.
  4. Поддерживает функцию щитовидной железы. Хурма, как природный источник йода, предотвратит проблемы с вашей эндокринной системой.
  5. Укрепляет иммунитет. Благодаря высокому содержанию витаминов группы В, витамина А и железа естественная защита организма будет более эффективной.
  6. Это улучшает ваше настроение. Витамин B важен для нормальной работы нервов, иммунитета и общего здоровья. Триптофан (входящий в состав хурмы) способствует выработке серотонина, который является гормоном счастья.

Как избавиться от вяжущего действия фруктов

Хурма обладает вяжущим вкусом, и многие люди его не любят. Ситуацию можно легко исправить, если выловить недозрелые, очень терпкие плоды. Хурму можно Поместить в холодильник на один день Затем дать ей оттаять в течение следующего дня. Вы заметите уменьшение вязкости. Вы также можете использовать хурму. В теплой воде, 12-14 часов.

Хурма также станет слаще и мягче, если она будет находиться в холодильнике. В темную упаковку поместить бананы, яблоки и то и другое. Подождите 3-4 дня. Если вы не хотите ждать, то купите хурму «Королек», которая не вяжет. Такие плоды внутри темнее обычных, поэтому их часто называют «шоколадными».

Рецепты из хурмы

В конце мы хотим поделиться очень простой идеей. Рецепт салата из хурмы и оливье Это блюдо придаст любому праздничному столу праздничный вид и принесет максимум пользы.

Ингредиенты

  • 200 г смеси рукколы и салата (айсберг, латук, мангольд и т.д.
  • 1 хурма Шарон
  • 200 г сыра блю или любого другого сорта !
  • Смесь семян подсолнечника, тыквы и семян льна !
  • Оливковое масло по вкусу
  • По вкусу добавить соль и перец

Приготовление

  1. Разрезать хурму на кусочки и вымыть.
  2. Зелень также можно вымыть и просушить полотенцем. Выложите зелень на тарелку, а затем добавьте хурму.
  3. Посыпьте сверху измельченным сыром. Посыпьте сверху семечками.
  4. Соль и перец можно добавить по вкусу. Также можно добавить измельченные орехи.

У нас получился быстрый, вкусный и аппетитный салат. Этот салат можно приготовить за считанные минуты, и он произведет впечатление на ваших гостей. Уникальное сочетание сыра и хурмы.. Голубой сыр можно заменить фетой или любым другим видом сыра. Вкус от этого не ухудшится.

Также рекомендуем рецепт десерта из хурмы с легким кремом. Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *