Эксперт перечислил 4 съедобных и несъедобных продукта при появлении плесени

Какие продукты можно есть, даже если они заплесневели? Или какие продукты не следует употреблять в пищу, даже если некоторые из них заплесневели? По данным Daily Mail, Сильвия Андерсон, консультант по гигиене питания из Лондона, делится своим мнением о плесени. Конечно, лучше проконсультироваться с проверенным экспертом, а не следовать мнениям, изложенным в этой статье дословно.

Опасность плесени

Андерсон считает, что твердые продукты могут быть безопасными, так как плесени трудно проникнуть в них глубоко. Однако он предупреждает, что это не относится к более мягким и влажным продуктам. Это связано с тем, что некоторые виды плесени опасны в продуктах питания; они могут вызывать аллергические реакции и проблемы с дыханием. Они также могут вызвать пищевое отравление.

Некоторые плесени также могут выделять в пищу «микотоксины» — токсичные вещества, которые могут вызвать пищевое отравление. Андерсон перечисляет продукты, у которых он отрезает заплесневелую часть и употребляет остальные, а также продукты, которые он не употребляет вообще:

4 продукта, которые нельзя есть, когда они заплесневели

заплесневелый хлеб

.

«Из-за пор и слишком большого количества щелей плесень может распространиться на другие участки»

Йогурт, сметана и мягкий сыр

На продуктах с высоким содержанием влаги может появиться плесень. В плесневелых продуктах вместе с плесенью могут расти и бактерии.

Соус для макарон

Мягкие овощи и фрукты

Продукты, у которых он отрезает заплесневелую часть и употребляет

Твердые овощи и фрукты

Андерсон говорит, что твердые овощи, такие как морковь, имеют низкое содержание влаги, поэтому он отрезает заплесневелую часть и употребляет ее в пищу. Однако, по его словам, плесень может проникнуть глубоко в мягкие овощи и фрукты, такие как помидоры и персики.

Твердый сыр

Салам

Иногда мармелад

.

Иногда на верхней части банок с желе и мармеладом образуется слой плесени. Андерсон говорит, что их можно употреблять в пищу после удаления первого слоя плесени; сахар в этих продуктах действует как консервант.

Однако Министерство сельского хозяйства США с этим не согласно и говорит, что такие продукты лучше выбрасывать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *