По мнению эксперта, 4 фразы, которые не следует говорить детям о еде

Андерсон говорит, что ее собственный ребенок был привередливым едоком в возрасте 7 лет, и что приучение детей к здоровой пище — одна из самых распространенных жалоб среди родителей. Андерсон говорит, что после многолетних наблюдений за пищевым поведением детей она пришла к выводу, что некоторые утверждения просто не соответствуют действительности. По его словам, этих 4 утверждений следует избегать, чтобы помочь ребенку развить здоровые отношения с едой..

1. «Ты можешь съесть десерт после того, как съешь брокколи.».

Андерсон комментирует это следующим образом: «Когда вы используете сладости, чтобы убедить ребенка съесть что-то, на самом деле он слышит следующее: «Брокколи — это плохо. Она настолько плоха, что мне приходится подкупать тебя, чтобы ты ее съел».

Мы хотим, чтобы у детей был сбалансированный взгляд на еду, а сравнение различных продуктов не побуждает их искать здоровые варианты. Что следует сказать вместо этого? «Ты можешь съесть брокколи, когда будешь готов».

Это дает им возможность выбора и обычно действует лучше, чем любой подкуп. Увлекательное времяпрепровождение за едой также может помочь детям взаимодействовать с продуктами, которые им пока не нравятся. Например, вы можете представить, что ваша брокколи — это микрофон, и спеть в него, прежде чем съесть. Ваше игривое моделирование также может побудить ребенка к взаимодействию с брокколи.

2. «Я дам тебе печенье, если ты будешь вести себя тихо».

По мнению Андерсона, предлагать сладкие закуски в качестве награды неправильно. Потому что дети могут хотеть сладкого больше, чем других продуктов. Таким образом, они начинают ассоциировать сладости с хорошим самочувствием. Вместо того чтобы давать печенье, возможно, лучше предложить поиграть в их любимую игру. «Выбирайте непищевые поощрения и наслаждайтесь печеньем вместе с ребенком, когда он хочет есть печенье (а не только по особым случаям)», — говорит Андерсон.

3. «Ты должен откусить еще кусочек, прежде чем сказать «нет».

По словам Андерсон, это предложение означает «Независимо от того, что вы чувствуете, вы не можете сказать «нет»». «Принуждение ребенка к еде может научить его игнорировать чувство голода и сытости. А когда они станут старше, им будет сложнее сказать «нет» тому, что доставляет им дискомфорт», — говорит Андерсон.

4. «Ты сделаешь меня счастливым, если откусишь еще три кусочка».

Андерсон говорит, что родители обычно используют эту фразу, когда беспокоятся, что их дети едят недостаточно: «Но это учит детей, что они должны развивать хорошие привычки питания только для того, чтобы сделать вас счастливыми. Вместо этого им следует сосредоточиться на том, как питательные продукты помогают им». Что говорить вместо этого? «В моркови много витамина А, который помогает лучше видеть!».

«Объясните ребенку, что здоровое питание делает для его организма. Приведение фактов будет способствовать их желанию учиться и пробовать новое», — говорит Андерсон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *