Categories Красота

Вам не нужно покупать дорогие маски в магазинах. Домашняя маска из куркумы освежит и подтянет вашу кожу

Турмерик — ключевой ингредиент индийской кухни. Она придает блюдам привлекательный цвет, который сохраняется дольше, а также делает их более вкусными. Аюрведа использует куркуму для очищения организма, а косметология также применяет ее. Известно, что куркумин оказывает положительное влияние на кожу, иммунитет и предотвращает преждевременное старение. В этой статье мы расскажем вам, как сделать маску для лица из куркумы. Мы также поделимся некоторыми рецептами приготовления домашних масок, которые будут полезными и красивыми.

2500 лет до н.э. Специя используется в индийских свадебных церемониях. Перед свадьбой невеста обмазывала свое тело куркумой, чтобы очистить карму и вступить в «чистый» брак. Ученые подтвердили пользу куркумы для здоровья. Известно, что куркума уменьшает воспаление, борется с акне и разглаживает кожу.

Маска для лица с куркумой

Маска из лимонного сока увлажняет и питает чувствительную кожу. После высыхания маски на кожу можно нанести увлажняющий крем. Используйте 1 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. молока, добавьте 0,5 ч. л. куркумы. Нанесите пасту на лицо на 10 минут. Смойте маску теплой водой.

Глиняная маска

Маска из глины с куркумой матирует кожу, удаляет загрязнения и сужает поры. Она также улучшает цвет лица и снимает раздражение. После глиняной маски увлажните кожу увлажняющим кремом. Сделайте глиняную маску с куркумой, смешав 1 столовую ложку белой глины с ¼ ч. л. специй в миске и смешайте с небольшим количеством воды до получения вязкой пасты. Затем нанесите маску и смойте водой.

Маска из нута с куркумой

Огурец можно использовать для осветления кожи, нут хорош для уменьшения покраснений, а кокос отлично успокаивает кожу. Турмерик является антисептиком и повышает эффективность компонентов маски. Смешайте 2 столовые ложки. Смешайте 2 ст. ложки нутовой муки и 1 ч. ложку кокосового молока. 1,25 ч.л. огуречного сока, 0,5 ч.л. куркумы. Пасту следует нанести на кожу и дать ей высохнуть. Повторите процесс два раза, чтобы добиться более белого цвета лица.

Протирание куркумой

Регулярная чистка лица с помощью скраба сделает вашу кожу гладкой, ровной и без изъянов. Скраб удаляет верхний слой кожи и способствует обновлению клеток. Из куркумы получается отличный скраб. Соедините ½ ч. л. Молочко куркумы и 3 ст. л. соды. Мягко массируйте кожу руками около 1-2 минут. После этого ополоснитесь теплой водой. Нанесите на кожу крем.

Перед использованием масок с куркумой протестируйте кожу на чувствительность. После применения масок с куркумой кожа будет выглядеть более упругой. Маски с куркумой следует использовать не реже одного раза в неделю.

Хотя куркума — это специя, которую можно добавлять в пищу для придания желтого оттенка, чрезмерное увлечение ею может оставить шрамы на лице. Время, в течение которого вы держите маску на лице, можно увеличить с пяти до пятнадцати минут. Маски с куркумой следует наносить только тонким слоем. Оставшиеся пятна можно очистить губкой, смоченной в молоке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *