Categories Дом и быт

Китайская бабушка приказала выбросить 5 гаджетов, которые делают владельца дома немощным и постоянно опустошенным

Опасные предметы в наших владениях не только постоянно собирают грязь и путаются под ногами. Кроме того, они высасывают нашу жизненную энергию. Сами того не замечая, мы заболеваем, жалуемся на постоянную усталость и ноющие кости. Казалось бы, почему? Нет никаких признаков болезни, но появились вялость, апатия, лень.

Китайские старейшины давно говорят, что дом — это наш микрокосм, хозяевами которого являемся только мы. И все, что происходит в нашем жилище, сразу же отражается на нашем самочувствии. Лишний мусор, плохой ремонт, запах, шум извне — все это угнетает человека на подсознательном уровне. Накапливаясь постепенно, оно превращается в настоящую проблему. Но что такое «нездоровые» проблемы?

Опасные вопросы

засушенный цветок

Бесполезная засушенная растительность и цветы могут показаться кому-то очаровательными. Природа, застывшая во времени, которую можно рассмотреть со всех сторон. Может быть, в таких гербариях что-то и есть, ведь в них могут завестись многочисленные микроскопические букашки. Часть жизненной цепи. А также энергетически безжизненная растительность или чучела животных работают на нас во вред. Засушенные цветы не стоят того.

треснувшая посуда

В целом, наличие в доме посуды с трещинами шокирует. В большинстве традиционных жилищ посуды всегда достаточно. Это не ресторан. Здесь всегда найдется, что поставить на стол для нескольких компаний. Однако, как правило, по какой-то причине хозяева не выбрасывают треснувшие тарелки или стаканы. Почему? И на компанию не поставишь, и есть из этого так или иначе неудобно. Да и по устаревшим поверьям, такой фактор может принести только горе. Выбросьте это и не думайте об этом.

Работа с негазированной водой

Удивительно, но такой, казалось бы, невинный фактор, как изображение, также может принести вред. Пруд или озеро символизируют остановку жизненных потоков. Застой. Эта жизненная сила может перейти на хозяина. Застойный ступор в профессии, проблемы в личной жизни, очень вялый или вообще никакой личный рост. Лучше держать образ с водопадом или бурлящим морем. Вот он — призыв к движению!

устаревшие кроссовки

Многие дорожат нашей любимой парой кроссовок или кед и не хотят с ними расставаться. Даже когда они превращаются в мусор. Их оставляют на антресолях или кладут в дальний уголок полки, шкафа. И в бесполезном состоянии. Мы не можем знать, какую жизненную силу они впитали за то время, что их носили. Однако они сохраняют все это в себе. Только на свалку!

предметы-призраки

Чем больше мы живем, тем больше друзей и знакомых мы теряем. Кто-то покидает нас из-за разногласий, а кто-то уходит туда, откуда не возвращаются. И в первом, и во втором случае от их вещей необходимо избавиться. Жизненная сила первичного владельца в конце концов вытянет из вас всю энергию. Таков характер этих вещей. Воспоминания и ностальгия, вероятно, будут полностью переданы частыми фотографиями.

© pexels

Ракушки и песок

Все эти сувениры из прошлых путешествий вызывают только недоумение. Они не вписываются в интерьер, собирают грязь и вообще не должны находиться в доме человека. Это природа, ее чистые части. Песку место на морском берегу, а ракушкам — в воде. Из-за таких парадоксальных волн жизненной силы наше тело может не справиться. Осложнения — это лишь первый сигнал.

 

устаревшие ключи

Еще один товар из разряда «полезных». Зачем? Возможно, замок и дверь давно устарели. Их выбросили на свалку и забыли. А важная вещь остается в квартире и притягивает многочисленные нездоровые проблемы. Что еще он может сделать? Несмотря ни на что, он расстался со своей целью. Вам совершенно не нужен негатив, исходящий от него в пределах кондоминиума. И обычно, какие идеи приходят в голову человеку, который хранит непонятно какие ключи? Бережливость, жадность? Мы не воспринимаем.

Два мира, в которых все мы существуем, телесный и нерелигиозный, тесно переплетены. Существуют не только видимые и осязаемые вещи. Есть еще и то, что мы называем энергиями. И вот они-то и охватывают нас на постоянной основе. Они влияют на нас самым непосредственным образом. С тех пор как историяические события, люди на всех континентах осознали и поняли это. Так почему же мы не прислушиваемся к ним и не выполняем их рекомендации?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *